Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

07.12.2009 в 11:39 [3401]

Использование пиротехники в школах Н.Новгорода запретят

И.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев поручил директору департамента культуры администрации города Сергею Горину проверить подготовку к новогодним мероприятиям с точки зрения пожарной безопасности на оперативном совещании в мэрии в понедельник, 7 декабря.

По его словам, не дожидаясь выводов правительственной комиссии по результатам трагедии, произошедшей в ночном клубе в г. Пермь, необходимо сделать все, чтобы такое не повторилось в нижегородском областном центре.

Он отметил, что директора всех департаментов мэрии должны связаться с Ростехнадзором, Госпожнадзором и другими инспектирующими организациями и проверить все подведомственные им учреждения.

«Однозначно пиротехнику нужно запретить во всех закрытых помещениях, в том числе в школах и детских садах, но это вовсе не обозначает, что Нового года в Нижнем Новгороде не будет совсем», – сказал он.

С.Гладышев подчеркнул, что представители мэрии совместно с правоохранительными органами будут проверять учреждения торговли и выявлять и наказывать тех, кто продает «левую» пиротехнику.

«Часто пиротехника продается без сопровождения инструкции на русском языке, без соблюдения требований ГОСТа», – добавил он.

В то же время представитель Госпожнадзора порекомендовал директорам департаментов запретить использование пиротехники во всех подведомственных им учреждениях. «Думаю, что никто не захочет лишиться своей должности за то, что не выполняет указания мэра», – подчеркнул С.Гладышев.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать