Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

07.12.2009 в 11:48 [1194]

Понедельник объявлен в России днем траура

Трагедия, произошедшая в ночном клубе Перми в ночь на 5 декабря, унесла жизни 111 человек.

Понедельник, 7 декабря 2009 года, по Указу Президента объявлен в Российской Федерации днем траура в связи с трагическими событиями в городе Перми.

В этот день на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, телерадиокомпании и учреждения культуры отменят развлекательные передачи и мероприятия.

В понедельник в Перми пройдут первые массовые похороны жертв пожара в клубе «Хромая лошадь».

Правительство Пермского края выделят всем пострадавшим и семьям погибших по 100 тысяч рублей на проведение похорон. Финансовую поддержку им окажет и Правительство РФ.

По уточненным данным ГУ МЧС России по Пермскому краю на 7 декабря, в пятницу при пожаре в клубе погибло 111 человек. В выходные были опознаны тела всех жертв пожара. Двоим самым молодым погибшим прислонился 21 год. Около 30 человек были доставлены самолетами МЧС в больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, из состояние остается крайне тяжелым.

По ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Ленинским районным судом города Перми в отношении соучредителя кафе-бара «Хромая лошадь», исполнительного директора и арт-директора этого заведения, а также индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре «Хромая лошадь» пиротехнику, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Соучредитель кафе-бара «Хромая лошадь», исполнительный директор и арт-директор этого заведения подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Индивидуальный предприниматель подозревается в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Арестованным в ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации опубликованы обновленные списки пострадавших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», распределенных по учреждениям здравоохранения в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать