Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

15.06.2010 в 11:11 [11842]

Последствия урагана в Нижнем Новгороде и области

Сразу два урагана подряд обрушились на Нижегородскую область – 12 и 13 июня. Порывы ветра достигали местами 30 метров в секунду.

В Нижнем Новгороде упали сотни деревьев. Под упавшими деревьями находятся десятки покореженных автомобилей. Точный ущерб пока не подсчитан.



Вот такую картину можно наблюдать сейчас на улице Баха в Ленинском районе.



В микрорайоне Мещерское озеро упал забор. Фото очевидцев.



То же самое и в Верхних Печерах.



Из-за упавшего дерева, как мы уже сообщали, в Московском районе Нижнего Новгорода пострадала женщина.

По области последствия урагана еще более страшные. Погибли два взрослых мужчины в Балахнинском районе и два ребенка в Воскресенском районе -брат и сестра. Мальчик погиб сразу под упавшим на него деревом, 12-летняя девочка с серьезными травмами была отправлена в больницу. На следующий день она умерла, об этом сообщают РИА новости.

На множестве домов по Нижегородской области сорваны крыши. А в поселке Большое Козино на церкви сломался крест.



Из-за оборванных проводов на линиях электропередач наблюдались задержки в движении пассажирских поездов. К месту назначения опоздали 35 составов. Задержка составила от 20 минут до шести с половиной часов.Сейчас движение поездов налажено.

До сих пор без электроснабжения остаются некоторые населенные пункты Нижегородской области.

А еще вечером 14 июня без электричества оставались более 1000 населенных пунктов и более 600 тысяч человек, в основном на севере области.

Сейчас восстановительные работы силами МЧС и «Нижновэнерго» подходят к концу.

Кстати, все произошедшее прогнозировалось. На официальном сайте МЧС сказано, что
в Нижегородской области «по анализу многолетних данных в июне 2010 г. прогнозируется возникновение ЧС природного характера с вероятностью: муниципального уровня - 0,09; межмуниципального уровня - 0,37. В июне наибольшее количество природных ЧС связано с сильным ветром, в том числе шквалами, градом».

По некоторым данным в конце недели может быть повторение урагана.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать