Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество

24.05.2013 в 17:33 [8583]

15 829 нижегородских одиннадцатиклассников 27 мая будут сдавать ЕГЭ по русскому языку



По данным министерства образования Нижегородской области, в этот день 15 829 выпускников 11-х классов будут сдавать первый экзамен – ЕГЭ по русскому языку.
На территории Нижегородской области будут открыто 116 пунктов проведения экзаменов, в том числе 35 – в Нижнем Новгороде.
В прошлом году количество выпускников, сдающих ЕГЭ по русскому, было чуть меньше – 15 085 человек. Результаты выпускники показали выше среднероссийского уровня, средний балл – 62,58. В РФ – 61,1 балл.
С целью придания процедуре проведения ЕГЭ прозрачности и открытости создаётся система общественного наблюдения. Общественными наблюдателями признаются совершеннолетние дееспособные граждане РФ, получившие аккредитацию в установленном порядке.
Представители средств массовой информации также могут выступать в качестве общественных наблюдателей и присутствовать в аудиториях до момента начала заполнения участниками ЕГЭ бланков – в случае проведения фото и видеосъёмки, до конца экзамена – в качестве наблюдателя без средств фиксирования изображения.
Напомним, в 2012 году 22 участника единого государственного экзамена по русскому языку получили 100 баллов. Это лучший результат за последние три года. В 2010 году 100 баллов набрали 14 человек, в 2011 – только 9. Наивысший результат показали по одному учащемуся Кстовского, Вознесенского, Володарского, Павловского, Балахнинского, Кулебакского районов, а также города Бор и Дзержинск. Кроме того, в Городецком районе, в Арзамасе и Сарове - по два учащихся получили 100 баллов. Лучший результат у Нижнего Новгорода – 8 человек получили за экзамен по русскому языку 100 баллов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать