Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
06.09.2010 в 13:31 [78446]

Праздник дома с юбилейным Каталогом ИКЕА

23 августа в девяти регионах России началось распространение нового Каталога ИКЕА. Около восьми миллионов семей найдут его в своих почтовых ящиках и смогут почерпнуть из него интересные идеи по организации жилого пространства и оформлению интерьера.

Тема нового Каталога обозначена как «Больше чем просто жилплощадь». Каталог ИКЕА 2011 поможет своим читателям обустроить дом так, чтобы в нем нашлось место для всего необходимого – и даже чуть больше. Особое внимание в Каталоге уделяется системам для хранения (в частности, мебели серии БЕСТО). Впрочем, простые и недорогие решения по обновлению и «оживлению» интерьера по- прежнему остались в фокусе. Порой стоит добавить лишь несколько оригинальных штрихов – например, подобрать новый текстиль для спальни или повесить в гостиной оригинальный светильник – и ваш дом будет выглядеть по-новому.



Новый Каталог ИКЕА полон оригинальных решений для обустройства небольшого пространства, что делает его особенно релевантным для российского рынка. Каждый сантиметр дома должен работать на его обитателей – такой подход особенно актуален в нашей стране, большинство граждан которой не могут похвастаться просторным жильем.

Из года в год ИКЕА работает над тем, чтобы качество товаров становилось еще выше, а цены – ниже. В этом году цены снижены более чем на 800 товаров. Так, популярная диван-кровать БЕДИНГЕ теперь стоит 7 490 рублей (прежняя цена: 8 990 рублей), детская кровать ЛЕКСВИК – 3 999 рублей (прежняя цена: 5 490 рублей), а полка ЭКСПЕДИТ – 2 999 рублей (прежняя цена: 3 590 рублей). Цены, указанные в Каталоге, будут действовать до 31 июля 2011 г.



ИКЕА уделяет особое внимание заботе об окружающей среде, и производство Каталога здесь не исключение. Так, в прошлом году ИКЕА уменьшила размер Каталога. Это позволило на 12% сократить выбросы углекислого газа в атмосферу и на 17% снизить потребление воды. Кроме того, Каталог ИКЕА – единственное полноцветное издание в мире, которое выпускается без использования хлорированной бумаги. Для ИКЕА также важно, что в новом Каталоге покупатели смогут найти множество товаров и идей, которые позволят им сделать свою жизнь дома более экологичной.

ИКЕА – шведская компания, которая уже более 60 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и товары для дома хорошего качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших городах России успешно работают 12 таких комплексов.

Интересные факты о домах в России

Как живут и о чем мечтают в России?
• Особенность типичного дома в России – дефицит пространства: так считает 54% российских семей. В среднем на одну семью в нашей стране приходится не более 59 кв. м жилой площади. При этом, например, средний размер гостиной составляет 18 кв. м, спальни – 15 кв. м, а кухни – всего 10 кв. м.
• Другая отличительная черта российского жилища – многофункциональное использование комнат. Скажем, гостиная в России зачастую не просто территория общения, но еще и столовая или даже место для сна. Спальня – это одновременно и место для отдыха, и рабочее пространство, и зона для ухода за малышами. А на кухне жители нашей страны готовят пищу, едят и устраивают посиделки. В целом 56% россиян недовольны тем, как выглядят их квартиры.
• В небольшой российской квартире могут жить сразу несколько поколений. Так, бабушки и их внуки часто делят друг с другом спальню.
• По данным опросов, российские семьи также мечтают о доступных и универсальных интерьерных решениях, которые могут легко вписаться в уже существующую обстановку их домов и квартир.
• И, наконец, жители России стремятся к тому, чтобы сделать свои дома безопаснее для себя и своих детей.
На вкус и цвет…
• Самые популярные цвета, которые жители России выбирают для кухни – ореховый (18%), кремовый (12%) и цвет вишневого дерева (10%).
• А самый распространенный материал для кухни – ДСП (38%). При этом 24% российских кухонь сделаны из фанеры, 20% – из пластика и только 18% – из дерева.
Российские покупатели об ИКЕА:
• Более половины российских покупателей полагают, что в магазинах ИКЕА можно найти товары, которые с легкостью впишутся в существующую домашнюю обстановку.
• Каждый шестой российский покупатель считает, что товары ИКЕА соответствуют образу жизни его мечты.
• 8 из 10 российских покупателей согла-шаются с тем, что ИКЕА предлагает широкий ценовой диапазон для каждого типа товаров.
• Столько же покупателей уверены в том, что в магазинах ИКЕА можно найти оригинальные идеи и решения для обустройства всех типов комнат и помещений в доме.
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать