Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

20.09.2010 в 23:12 [3817]

«Волга» подарила детям праздник!

Специальными гостями на большом спортивном празднике были танцевальная группа «Ремикс» и талисман «волжан» Боцман Волгин.

Футболисты «Волги» подарили подшефной школе кулер, а также поздравили с днем рождения учителей Валентину Суровенкову и Валентину Козину. А затем на площадке закипели нешуточные «страсти».

Первая игра «волжан» со старшеклассниками школы № 121 завершилась боевой ничьей — 4:4. Голы у хозяев площадки забили Кирилл Смирнов, Александр Ляшенко, Кирилл Попов и Михаил Лямин. У гостей дважды отличился президент клуба Алексей Гойхман. Еще два мяча на счету коммерческого директора Андрея Гойхмана и лучшего бомбардира «бело-синих» Отара Марцваладзе.

В перерыве был проведен конкурс лучших пенальтистов. Ученики 121-й школы пытались «пробить» вратарей «волжской» сборной, и некоторым ребятам и девчатам это действительно удалось. К примеру, мощнейшим ударом послала мяч под перекладину Катя Форсистова, получившая специальный приз из рук помощника президента ФК «Волга» Владимира Смирнова. Именно она и стала героиней следующей встречи, забив два решающих мяча в ворота Валерия Мочалова. Также отличились ее подруги по команде Света Балашова и Настя Дурандина. А у «волжан» голы забивали Алексей Гойхман, Олег Максимов и Андрей Гойхман. В итоге — 4:3 в пользу девчат.

По окончании большого спортивного праздника призы получили самые активные болельщики. Под звуки гимна футбольного клуба «Волга» участники дружеских матчей сфотографировались на память, после чего игроки и руководители нижегородской команды еще долго раздавали юным болельщикам и болельщицам автографы. Дети пожелали футболистам успехов и выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными. В свою очередь «волжане» пригласили всех школьников и их учителей на футбол.

Справка

Многофункциональный детский спортивный комплекс, включающий в себя волейбольную, хоккейную и минифутбольную площадки, легкоатлетическую дорожку и административное здание с раздевалками был построен четыре года назад на территории школы № 121. Появление комплекса стало возможным благодаря бывшему главе Канавинского района Николаю Сатаеву и личному участию президента ФК «Волга» Алексея Гойхмана. В рамках программы развития микрорайона Гордеевский Алексей Гойхман и его помощники на протяжении всех этих лет «приглядывали» за спорткомплексом и наводили там порядок. В частности, весной 2010 года был проведен ремонт административного здания, выделен необходимый спортинвентарь, а также установлен новый информационный щит и повешен баннер спортивно-социальной направленности.

На прошлой неделе в рамках выполнения программы попечительства ФК «Волга» передал в личное пользование спортивному комплексу «Нижегородец» средней школы № 121 мини-футбольные ворота. Безусловно, они пригодятся и команде девочек, которой президент клуба Алексей Гойхман не так давно помог экипироваться, и простой детворе, которая приходит погонять мяч на эту площадку.


© NEWS.NNOV.RU - Андрей Соловьев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.