Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

27.01.2011 в 13:18 [6759]

Проблемы и перспективы развития пассажирского транспорта в Н.Новгороде

На заседании постоянной комиссии по транспорту и связи директор городского департамента транспорта Владимир Грибов рассказал о проблемах и перспективах развития пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде, пишет газета «Нижегородская правда».

— Одним из важнейших пунктом в этой стратегии является строительство в Нижнем Новгороде разворотных площадок для общественного транспорта. Их в городе практически не осталось. Это просто издевательство над водителями и кондукторами пассажирского транспорта: они даже не имеют возможности справить свои естественные надобности. Да и автобусам просто негде развернуться и зачастую им приходится нарушать правила, — высказался Владимир Грибов.

Говоря о электротранспорте, директор департамента сказал, что для нужд метрополитена необходимо провести капитальный ремонт вагонов и тоннелей, а также закупить дополнительно 15 вагонов для пуска новой линии метро в нагорную часть города. Подвижной состав Нижегородского метрополитена серьезно изношен, а за последнее время отремонтировано только 4 вагона. При этом с закупкой новых вагонов существуют огромные трудности: время между оформлением заказа и поставкой вагонов может составить до полутора лет.

Кроме того, стратегией развития всех видов транспорта предусмотрено развитие троллейбусных маршрутов, строительство выделенных линий для трамваев, а также обновление подвижного состава и модернизация существующего.

Также Грибов отметил, что для общественного транспорта необходимо выделить специальные полосы. В Европе такая практика используется уже давно.

— Вот только организовать аналогичные полосы движения на магистральных улицах города не всегда возможно в условиях ограниченных габаритов существующих дорог, — признает Владимир Грибов.

Члены постоянной комиссии городской Думы по итогам рассмотрения вопроса решили подготовить записку о необходимости реализации стратегии и направить ее в адрес главы администрации и главы города. Также для них остаются волнующими вопросы возрождения автошкол для подготовки водителей общественного транспорта, чтобы обеспечить безопасность перевозки пассажиров, реконструкции стоянок такси в Нижнем Новгороде.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать