Новости компаний

Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шинКраткое введениеВыбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность эксплуатации
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для
Лечение рака в Израиле: передовые технологии и человеческий подход
Рак — одна из наиболее страшных болезней современности, и мир по-прежнему ведет активную борьбу с этим недугом. Сегодня лечение рака требует не

культура

16.05.2011 в 15:48 [1646]

18 мая нижегородские музеи можно будет посетить бесплатно

Музейные работники принимают поздравления. Праздник, посвященный Международному дню музеев, прошел сегодня в музее им. Горького, сообщает ННТВ.

В Нижегородской области сегодня работают 7 государственных и 54 муниципальных музея. Их задача — это не только сохранение ценностей культуры и истории, но и активная социальная и просветительская работа.

К Международному дню музеев — 18 мая — каждый музей подготовил особую программу: костюмированные экскурсии, новые выставки и мастер-классы. В этот день приобщиться к искусству сможет каждый. Вход на все мероприятия свободный. В преддверии праздника министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев поздравил всех музейных работников с праздником, а лучших наградил почетными грамотами и благодарственными письмами.

Михаил Грошев, министр культуры Нижегородской области: «Хранители музеев, музейные работники — это люди которые охраняют фонд и доносят это культурное наследие до нас. Поздравляю с этим праздников всех работников музейной сферы».

Тамара Рыжова, директор государственного музея им. Горького: «Из идеологических учреждений музей становиться местом, которое помогает человеку осознать себя, самоидентифицироваться».
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
18 мая нижегородские музеи можно будет посетить бесплатно

Комментировать