Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.05.2011 в 18:21 [143]

До конца года в регионе построят 50 семейных детских садов

16 мая 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе продолжается реализация программ по обеспечению доступности дошкольного образования. Реализация областной целевой программы «Создание семейных детских садов Нижегородской области в 2011-2023 годах» уже началась.

Как заявил по итогам заседания Геннадий Суворов: «50 семейных детских садов построят в Нижегородской области до конца года».

Продолжается реализация программы капитального ремонта детских садов. На эти цели направят 171 млн. рублей. Благодаря этой программе дополнительно будет создано около 2 тысяч дополнительных мест. В 2012 году начнется программа по реконструкции заброшенных зданий детских садов. На ее реализацию предусмотрено выделение 273 млн. рублей. В целом за 2 года в Нижегородской области дополнительно будет создано более 5,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

Как заявил заместитель Губернатора, сегодня были подведены итоги конкурса среди учителей школ Нижегородской области. 20 преподавателей региона получат грант Президента РФ в размере 200 тысяч рублей, еще 74 педагогам вручат грант Губернатора в размере 100 тысяч рублей. Всего на соискание грантов было подано более 300 заявок. По мнению Геннадий Суворова, такие конкурсы стимулирует педагогов к тому, чтобы в школах они более активно занимались внедрением инновационных технологий в образовании и давали более качественные знания. Заместитель губернатора отметил: «В Нижегородской области кроме грантов, установленных уровне федерации, есть и областные, которые финансируется из регионального бюджета: это конкурсы для образовательных учреждений дошкольного уровня, гранты Губернатора по поощрению учителей».

Продолжится работа и по созданию ресурсных центров профессионального образования. На сегодняшний день в регионе на базе профессиональных училищ и лицеев их открыто 7. По словам Геннадий Суворова, в этом году планируется создание еще двух ресурсных центров в Лукоянове и Выксе. На эти цели будет направлено 15 миллионов рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
До конца года в регионе построят 50 семейных детских садов

Комментировать