Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

18.05.2011 в 17:30 [82]

С 1 января 2012 года будет выплачиваться региональный «материнский капитал»

18 мая 2011 года в музее–усадьбе Рукавишникова Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил лучших родителей Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе торжественной церемонии глава региона заявил: «Региональный «материнский капитал» по рождению второго ребенка будет выплачиваться в Нижегородской области с 1 января 2012 года».

По словам Валерий Шанцева, данное решение принято с целью повысить рождаемость и укрепить институт семьи в регионе. «Семья – это надежный тыл для каждого из нас. Нижегородская область – один из первых и немногих субъектов России, где разработана региональная Концепция семейной политики», - сказал Губернатор.
В области семьям предоставляется 46 видов социальной поддержки, из которых 30 - региональные. Государственная поддержка многодетных семей в регионе за последние пять лет увеличилась в 6 раз - с 58 млн рублей в 2006 году до 368 млн рублей в 2010 году. Кроме того, принято решение включать многодетные семьи в специальную программу социальной льготной ипотеки.

В 2010 году господдержку из областного бюджета в размере 2 млрд. рублей получили 180 тысяч детей из многодетных, приемных, малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и одаренных детей. «Таким образом, Правительство области поддерживает каждого третьего ребенка в возрасте до 18 лет», - сообщил Валерий Шанцев.

В рамках мероприятия глава региона вручил Почетные дипломы «Родительская слава» и премии «Нижегородская семья», учрежденные Правительством области в 2008 году. Обе награды финансово подкреплены. Лучшие родители получают единовременную премию в размере 15 тысяч рублей, а успешные семьи – 100 тысяч рублей единовременно. Сегодня пять человек получили Почетный диплом «Родительская слава» и 10 семей стали лауреатами премии «Нижегородская семья».

Среди награжденных - семья Чимровых из Нижнего Новгорода. Родители - Вера Владимировна и Сергей Александрович - воспитывают семерых детей. Семья Чимровых занимается спортом, принимает участие в районных и школьных мероприятиях, является членом общественной организации «Ассоциация многодетных семей Ленинского района». По мнению Веры Чимровой, премия в 100 тысяч рублей - это «семейный капитал», который поможет реализовать желания всех членов их большой семьи.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать