Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

18.05.2011 в 18:33 [3618]

За нарушение правил оборота бывших в употреблении телефонов предложили ввести штраф

18 мая прошло заседание комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

В ходе совещания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КоАП).

Проектом закона предлагается установить административную ответственность за нарушение правил покупки и продажи бывших в употреблении средств сотовой связи. Правила установлены областным законом «Об обороте бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи».

Изменения в КоАП предусматривают штрафы за нарушение данного закона. Для должностных лиц размер штрафа составит от 10 до 20 тысяч рублей для юридических до 50 тысяч рублей.

«На апрельском заседании Законодательного собрания был принят закон, направленный на усиление административного контроля за реализацией сотовых телефонов, бывших в употреблении. Действие законопроекта распространяется на физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, работающих на вторичном рынке средств сотовой связи. Для усиления эффективности данного закона было решено ввести санкции для лиц, осуществляющих продажу мобильных телефонов в неустановленном порядке»,- отметил Валерий Осокин.

По итогам совещания было принято решение рекомендовать данный законопроект к принятию во 2 чтении на заседании Законодательного собрания 26 мая.

Напомним, 28 апреля депутаты приняли во втором окончательном чтении областной закон «Об обороте бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи». В соответствии с принятым законом лица, осуществляющие приобретение и реализацию мобильных средств сотовой связи на вторичном рынке, обязаны приобретать или покупать их только при предоставлении гражданином паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать