Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.05.2011 в 10:33 [44]

В генплане Нижнего Новгорода акцент сделан на охрану исторического центра, — Коллонтай

18 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде начал работу Всероссийской конференции «Исторический город и развитие мегаполиса на примере Нижнего Новгорода». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Конференция инициирована Союзом архитекторов России, который ежегодно проводит подобные мероприятия с привлечением специалистов в области градостроительства и архитектуры, охраны исторического наследия. Среди участников мероприятия: почетный Президент Союза архитекторов России Юрий Гнедовский, Член Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев. В конференции также примут участие около 40 архитекторов из крупных городов страны, членов советов по градостроительству, архитектуре и историческому наследию Правления Союза архитекторов России.

По мнению участников конференции, у Нижнего Новгорода богатая архитектурная история. И эти традиции учитываются и при составлении современных документов по градостроительной деятельности. В частности, как отметил заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы, автор последней редакции генерального плана Нижнего Новгорода Александр Колонтай, выступая перед участниками конференции отметил, что Нижний Новгород стал первым городом в России, где при обсуждении генерального плана прошли общественные слушания в каждом районе города.

«Конечно, каждый житель имеет свою точку зрения, поэтому документ неоднократно подвергался поправкам. На конференции, мы, возможно, услышим еще несколько ценных предложений», — заявил Коллонтай. Он также добавил, что у генпланов Нижнего Новгорода и Москвы много общего. Но если в столице акцент сделан на метро, то в Нижнем Новгороде — на охрану исторического центра.

По мнению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, Нижегородский край имеет большие народные традиции, вписан во всю многовековую историю России. Это торговый и промышленный центр, карман России. Понимание этой роли и ложится в основу любого документа по развитию территории».
Шанцев отметил, что «проведение подобной конференции – это признание заслуг Нижегородской архитектурной школы, достижения которой не раз отмечены и высшими государственными наградами и наградами фестиваля».
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать