Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шинКраткое введениеВыбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность эксплуатации
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

05.07.2011 в 12:16 [70]

Стоимость проезда в электротранспорте Дзержинска поднимется до 12 рублей

С 1 августа плата за проезд в трамваях и троллейбусах Дзержинска будет составлять 12 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В связи с увеличением тарифов на электроэнергию, ростом цен на материалы и запасные части руководство МУП «Экспресс» (предприятие, занимающееся электротранспортными перевозками в Дзержинске) выступило инициатором повышения тарифа на услуги городского электротранспорта.

На прошлой неделе в Администрации Дзержинска под председательством заместителя главы Администрации городского округа по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Петра Федотова состоялось заседание Тарифной комиссии, на которой обсуждалось обоснование увеличения транспортного тарифа.

Горэлектротранспорт является основным социальным транспортом, предоставляющим льготный проезд по всем видам проездных билетов (единый социальный проездной билет, студенческий, ученический, для граждан). Доля пассажиров, пользующихся льготными проездными билетами, в общих пассажироперевозках предприятия составляет 66,3 процента.

В 2011 году плановые общие расходы на перевозку одного пассажира составят, по расчетам МУП «Экспресс», 13,35 руб.

Недостаток денежных средств приводит к сокращению объемов потребления запчастей и материалов на текущие и капитальные ремонты, что в свою очередь приводит к ухудшению технического состояния подвижного состава, трамвайных путей и контактной сети.

В связи с этим Тарифная комиссия утвердила повышение стоимости проезда пассажиров в трамваях и троллейбусах за одну поездку на два рубля. Решение вступит в силу с 1 августа 2011 года.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать