Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

05.07.2011 в 12:46 [2228]

Нижегородские дороги отремонтируют методом термической регенерации

ФГУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» отремонтирует пятикилометровый участок I-ой очереди обхода Нижнего Новгорода методом термической регенерации. Об этом сообщает пресс-служба областного законодательного собрания.

Специализированный комплекс «Remixer RX-4500» (асфальторазогреватель и термопрофилировщик) одного из ведущих мировых производителей дорожной техники и оборудования немецкой фирмы «Wirtgen» уже прибыл на место и приступил к работе.

По словам начальника управления дороги, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Донато, метод терморегенерации отлично подходит для борьбы с выбоинами и трещинами на дорогах. «Изношенный верхний слой асфальтобетона в процессе разогрева делается пластичным, рыхлится, перемешивается с дополнительной свежей смесью и заново укладывается. В итоге покрытие становится ровным, и в ямочном ремонте нет необходимости», - сказал Игорь Донато.

Поверх восстановленного слоя проектом предусмотрено устройство самостоятельного слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Применение ЩМА экономически оправдано по следующим факторам: он укладывается на 1 см тоньше, чем обычный асфальтобетон и срок его службы в 2-3 раза больше.

«Стоимость обслуживания верхнего слоя дорожного покрытия из ЩМА по сравнению с асфальтобетоном сокращается в два раза. Этот современный материал отличается большей стойкостью к образованию колейности, трещин и выбоин», - добавил Игорь Донато.

Производительность комплекса – 700 погонных метров за смену. Ширина восстанавливаемого дорожного покрытия составляет 3,75 м, что равняется одной полосе движения. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 87 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать