Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
11.07.2011 в 12:15 [2880]

Гости Хлебного края посетили Зеленый город

В Зеленом городе ребята двух детских оздоровительных лагерей приобщились к старинным русским традициям и отведали настоящего русского кваса. «Хлебный край» устроил праздник для детей – «Квасные посиделки».

Веселые ведущие Фома и Ерёма в игровой форме рассказали ребятам о русских народных приметах, обрядах и традициях, связанных с хлебным напитком, а также о полезных свойствах кваса и о старинных русских обрядах, связанных с этим напитком . Школьники получили новые знания. Многих удивил факт, что первое упоминание о квасе датируется аж 998 годом. Для детворы устроили настоящий праздник со скоморохами, ряжеными, конкурсами, песнями, хороводами и, конечно же, традиционным русским напитком - квасом.

- Мне все очень понравилось. Особенно рассказ скоморохов об истории кваса, - признается Аня Леднева, ученица школы № 66 Московского района. – Я очень интересуюсь историей, но даже я не знала, что квас появился у славян ещё до Крещения Руси. Кстати, и сам квас на празднике был очень вкусный.

Такое погружение в историю Руси было не случайным. «Квасные посиделки» обязаны своим рождением торговой марке «Хлебный край», занимающейся изготовлением настоящего русского кваса, приготовленного по традиционному рецепту только из натуральных ингредиентов, без использования консервантов. Благодаря этому в нём сохраняются витамины, микроэлементы и другие полезные вещества.

«Хлебный край» - настоящий русский квас, приготовленный по традиционному рецепту - непосредственно из солода. Благодаря этому в нем сохраняются витамины и полезные элементы. Для изготовления кваса «Хлебный Край» используются только натуральные ингредиенты, он не содержит консервантов и искусственных добавок. Комбинация разных сортов солода – ячменного и ржаного - обеспечивает ему богатый вкус и неповторимый хлебный аромат. «Хлебный Край» - идеальный напиток для утоления жажды.

Кроме викторин и подвижных игр ребята активно участвовали в конкурсе детского рисунка «Хлебный край» - традиции сохраняй. Дети от 6 до 14 лет представили свой взгляд на заявленную тему. Кто-то изображал семью за столом, пьющую квас, некоторые изображали поля с крестьянами, утоляющие жажду квасом. Кому-то виделось правильным нарисовать современное производство – большой завод по изготовлению хлебного напитка.

Все победители и активные участники были награждены интересными подарками. На Руси считалось, что квас – это оберег от несчастий. В память о празднике ребята получили обереги для дома, в виде домовых. Эти подарки будут еще долго напоминать им об этом дне и вкусном напитке.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать