Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.08.2011 в 18:14 [1466]

В 2011-2012 годах появится 4,5 тыс. дополнительных мест в детских садах региона

16 августа 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проверил ход реконструкции и строительства детского сада в Кстово. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 75 мест.

По итогам инспекционной проверки Геннадий Суворов отметил, что по соглашению с генеральным подрядчиком объект должен быть введен в эксплуатацию уже 1 сентября 2011 года. На данный момент он готов на 95%. Как рассказал Суворов, подрядчик привлек на объект дополнительно 50 строителей, которые готовы работать в несколько смен для того, чтобы сдать детский сад в установленные сроки.

По словам заместителя Губернатора Нижегородской области, данный детский сад строится по оригинальному проекту: планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад - все это рассчитано по новым современным нормативам. Отдельное внимание – благоустройству территории детского сада. Как отметил Геннадий Суворов, она должна стать примером для жителей микрорайона.

Строительство детского сада начато в 2009 году в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» и было продолжено в 2011 году. На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 57 млн. 566 тысяч рублей, общая стоимость объекта составит более 100 млн. рублей.

Говоря о доступности дошкольного образования для жителей региона, Геннадий Суворов отметил, что в области действуют сразу несколько программ, призванных уменьшить дефицит мест в детских садах. «За счет действия этих программ в 2011- 2012 годах будет создано порядка 4,5 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях», - резюмировал заместитель Губернатора.

По итогам инспекционной поездки Суворов отметил, что реконструкция школы в Работках подходит к завершающему этапу. В течение ближайшей недели оставшиеся работы будут выполнены. Напомним, что с марта 2011 года глава региона лично контролирует ход наведения порядка в селе, жители которого обратились к Валерию Шанцеву с просьбой решить давние проблемы с рядом важнейших общественных учреждений.

«Сейчас в школу завозят оборудование, мебель, инвентарь, наглядные пособия. Школа будет совершенно другого уровня, - отметил Геннадий Суворов. Рассказывая о встрече со старшеклассниками работкинской школы, заместитель Губернатора добавил: «Договорились с ребятами , что они будут учиться только «на пять », в редком случае – «на 4», потому что им Губернатор такой подарок к новому учебному году организовал».
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать