Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шинКраткое введениеВыбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность эксплуатации
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

30.08.2011 в 11:07 [3650]

Более 90 аварийных деревьев вырубят в Нижнем Новгороде

Вчера комиссия Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода по итогам плановых объездов территорий города приняла решение о вырубке 90 аварийных деревьев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Инспекционные объезды проводятся ежедневно по заявкам жителей.
Старые или больные деревья могут представлять угрозу для жителей, падать на провода и припаркованные автомобили. Работа по вырубке таких деревьев ведется как на улицах, так и во дворах. На месте вырубки проводится благоустройство территории, после чего высаживаются новые деревья.

На оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал глав районов и руководителей управления по благоустройству обратить особое внимание на деревья, которые растут в школьных дворах и вдоль дорог, ведущих в образовательные учреждения.

«Такие деревья представляют серьезную опасность, так как дети активны - между уроками они могут играть на улице. Я прошу тщательно проверить состояние не только деревьев, но и всех зеленых насаждений на территориях вокруг школ», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Наибольшее количество аварийных деревьев выявлено во дворах и на улицах Приокского района, где по заявкам жителей составлено 62 акта на вырубку. В Канавинском районе по итогам обследования зеленых насаждений составлено 28 подобных документов.

Кроме того, по итогам проверки на улице Усилова сотрудники Горкомэкологии подготовят и направят в администрацию города экспертное заключение: жители домов №№ 4, 5, 6, 7 и 8 предложили включить близлежащую территорию в реестр озелененных территорий общего пользования. В соответствии с федеральным законодательством, на данных земельных участках запрещено вести хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на указанную территорию.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать