Новости компаний

Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных
Курсы обучения для нутрициолога: как выбрать программу и начать карьеру
Интерес к профессии нутрициолога продолжает расти вместе с общим вниманием к здоровому образу жизни, но на рынке образовательных услуг встречается
Купить коммерческую недвижимость в собственность
Коммерческая недвижимость является важным объектом для инвестиций, так как она предоставляет множество возможностей для создания дохода и развития

общество

30.08.2011 в 11:07 [3665]

Более 90 аварийных деревьев вырубят в Нижнем Новгороде

Вчера комиссия Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода по итогам плановых объездов территорий города приняла решение о вырубке 90 аварийных деревьев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Инспекционные объезды проводятся ежедневно по заявкам жителей.
Старые или больные деревья могут представлять угрозу для жителей, падать на провода и припаркованные автомобили. Работа по вырубке таких деревьев ведется как на улицах, так и во дворах. На месте вырубки проводится благоустройство территории, после чего высаживаются новые деревья.

На оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал глав районов и руководителей управления по благоустройству обратить особое внимание на деревья, которые растут в школьных дворах и вдоль дорог, ведущих в образовательные учреждения.

«Такие деревья представляют серьезную опасность, так как дети активны - между уроками они могут играть на улице. Я прошу тщательно проверить состояние не только деревьев, но и всех зеленых насаждений на территориях вокруг школ», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Наибольшее количество аварийных деревьев выявлено во дворах и на улицах Приокского района, где по заявкам жителей составлено 62 акта на вырубку. В Канавинском районе по итогам обследования зеленых насаждений составлено 28 подобных документов.

Кроме того, по итогам проверки на улице Усилова сотрудники Горкомэкологии подготовят и направят в администрацию города экспертное заключение: жители домов №№ 4, 5, 6, 7 и 8 предложили включить близлежащую территорию в реестр озелененных территорий общего пользования. В соответствии с федеральным законодательством, на данных земельных участках запрещено вести хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на указанную территорию.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать