Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

10.11.2011 в 07:55 [10926]

Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому подготовку к зиме мы начали еще летом

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело контрольные проверки подрядных организаций в целях подготовки к зимнему периоду. Как сообщают в ГУАДе, работа по подготовке техники к зиме началась еще летом. Аналогичные инспекции проводились в период с конца августа до начала сентября.

«Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из наших первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. С наступлением холодов, из-за гололедицы и снега, это особенно важно, поэтому готовиться к зиме мы начали еще летом», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

В свою очередь директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко добавил: «В середине октября текущего года мы встретились со всеми подрядными организациями и в очередной раз озвучили требования к участникам процесса зимнего содержания дорог. На сегодняшний день все подрядные организации полностью готовы к работе».
Он также рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по подготовке автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, находящихся в собственности Нижегородской области, и сооружений на них к эксплуатации в зимний период. Уже подготовлены тёплые стоянки для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, а также пескобазы для противогололёдных материалов. В 2011 году заготовлено 200 тысяч тонн технической соли, используемой на нижегородских дорогах.

Специалисты Главного управления автомобильных дорог завершают ремонт дорожной техники, занятой на работах в зимний период. В настоящий момент подготовлено 496 единиц специализированной техники, в их числе 273 комбинированных дорожных машины для распределения пескосоляной смеси, 101 автогрейдер и 122 погрузчика.
«Своевременно проведенная подготовка дорожных служб к зиме позволила нам справиться с первым обильным снегопадом и избежать транспортных коллапсов даже на особо проблемных участках областных дорог», - подытожил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать