Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

экономика

24.11.2011 в 13:29 [5228]

В 9 раз увеличилось количество людей, занятых в малом и среднем бизнесе

Вчера состоялась пресс-конференция с участием министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы. В рамках пресс-конференции министр подвел итоги работы ведомства за 2011 год и рассказал о перспективах работы на 2012 год.
В частности, Денис Лабуза сообщил, что в регионе зарегистрировано 119 000 субъектов малого и среднего бизнеса. «Пять лет назад в данной отрасли было занято всего 4% работающего населения, а сегодня – более 36% или более 500 тысяч человек. То есть мы можем говорить, что каждый третий житель региона занят именно в малом бизнесе», - подчеркнул министр. Отметим, что в 2011 году на финансовую поддержку предпринимательства было выделено 269,5 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.
Отдельно Денис Лабуза подчеркнул, что в данный момент на территории региона функционируют 4 бизнес-инкубатора и ведется работа по созданию еще трех. «Правительством области поставлена задача в течение трех лет открыть бизнес-инкубаторы в каждом районе области. Это крайне важно для развития малого бизнеса. Ведь из тех компаний, которые вышли из бизнес-инкубатора, например из нижегородского, ни одна не закрылась», - заявил Денис Лабуза.
В ходе пресс-конференции министр также коснулся и вопросов развития туризма. По его словам, в 2011 году туристский поток в область составит около 610 тысяч человек, что на 50 тысяч больше, чем в 2009 году. «В 2012 году мы впервые планируем получить финансовую поддержку от Федерального агентства по туризму. Деньги мы хотим привлечь на такие проекты, как «Рождественская сторона» и мероприятия, проводимые в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года», - сказал Денис Лабуза.
Кроме того, министр сообщил, что 14 ноября 2011 года ОАО «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий им. Кирова» получил официальное право начать рекламировать и реализовывать изделия с олимпийской символикой «Сочи 2014».
Справка. По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства за первый квартал 2011 года Нижегородская область заняла второе место по динамике развития малого предпринимательства и первое место по объему оборота малых предприятий в Приволжском федеральном округе. Кроме того, область лидирует в ПФО и занимает 3 место в России по объему инвестиций в основной капитал на малых предприятиях - 1,950 млрд. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - janet
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать