Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, экономика, бизнес

06.02.2012 в 10:36 [111]

Шанцев подписал соглашение с ОАО "Ростелеком"

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и ОАО "Ростелеком" в сфере развития услуг, связи на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области. По их данным главной целью соглашения является создание условий для развития на территории Нижегородской области современных телекоммуникационных технологий и внедрения на их основе конкурентоспособных услуг, которые оказывают существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Глава региона отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве будет способствовать выходу отношений между региональным Правительством и компанией на качественно новый уровень. "Региональная телекоммуникационная сеть на сегодняшний день охватывает более 3000 населенных пунктов области, при этом монтированная емкость автоматических телефонных станций превышает один миллион номеров. Уровень цифровизации в области достиг 88,4%, что является одним из самых высоких показателей по стране", - отметил Валерий Шанцев.

Губернатор также подчеркнул, что достигнутые договоренности будут способствовать реализации инновационных проектов в сфере связи. В частности, в 2012 году планируется строительство волоконно-оптических линий связи в населенных пунктах Павловского, Уренского и многих других районов Нижегородской области. "Самое главное, что данное соглашение направлено на разработку и реализацию долгосрочных комплексных программ, что обеспечит здоровую телекоммуникационную конкуренцию на рынке услуг", - сказал Валерий Шанцев.

Вице-президент ОАО "Ростелеком" - директора макрорегионального филиала "Волга" Дмитрий Проскура, в свою очередь, подчеркнул, что Нижегородская область является флагманом в развитии всех информационных технологий. "Тот уровень цифровизации, доступа в интернет, доступности всех услуг показывает насколько серьезно руководство области подходит к вопросу устранения цифрового неравенства между селом и городом. И то, что сделано за последние пять лет демонстрирует подход современного и правильного сообщества, которое позволяет всем быть в равной степени проинформированными", - отметил Дмитрий Проскура.

Как сообщалось ранее, по словам Дмитрия Проскуры, технологии широкополосного доступа в интернет, доступность местных телефонных аппаратов позволяет уверенно смотреть будущее и при тесном взаимодействии развивать инновационные проекты и связь.
© NEWS.NNOV.RU - Сергей Пулин
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать