Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес, общество

11.03.2012 в 08:32 [2973]

6-7 марта 2012 года в Каннах проходила международная выставка недвижимости "MIPIM"

В составе официальной делегации Нижегородскую область представляли заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин, министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова и директор Департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.

На выставке в Каннах регион представлял три инвестиционных проекта. Заместитель Губернатора особо выделил проект строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. «Этот проект интересен не только за счет своего функционала – физкультурно-оздоровительный, развлекательный центр, но и тем, что строительство будет вестись в новых жилых микрорайонах. Я вижу положительную динамику в том, что инвесторы сегодня зачастую предпочитают площадкам в центре города строительство в спальных районах», - заявил Антон Аверин.

Отметим, что данный комплекс предусматривает две очереди строительства: бассейн с водными аттракционами, комплексом водных и игровых площадок, а также помещениями для отдыха, и спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Согласно проекта, аквапарк рассчитан на единовременное пребывание 500 человек.

Кроме того, на международной выставке были продемонстрированы проекты горнолыжной базы в Павловском районе и гостиницы на территории IT-парка «Анкудиновка». «Строительство трассы европейского уровня, безусловно, будет интересно всем любителям горнолыжного спорта, ведь сегодня в нашей области нет ни одной современной трассы», - отметил Антон Аверин.

По словам заместителя министра регионального развития РФ Ильи Пономарева, в настоящее время девелопмент трансформировался и ориентируется на конечного потребителя. «Сегодня проекты переходят от сверхъестественных торговых центров к строительству объектов, ориентированных на реальный спрос. Именно эту тенденцию демонстрируют проекты Нижегородской области. Возможно, они не такие фантастические, зато более реальные, что, безусловно, интересно инвесторам», - констатировал Илья Пономарев.

Антон Аверин подчеркнул, что выставка подобного уровня призвана не только привлечь новые инвестиции в Нижегородскую область, но и обеспечить к быстро развивающимся территориям региона еще больший интерес со стороны инвесторов. Заместитель Губернатора заверил, что презентованные проекты будут реализованы в ближайшее время.

Также в рамках международной выставки «MIPIM» состоялась встреча официальной делегации Нижегородской области и с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты, в ходе которой было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, салон MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Первая выставка была проведена в Каннах в марте 1990 года. Ее популярность постоянно росла. За 20 лет MIPIM стала для профессиональных работников сферы недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений, а также многонациональных компаний, заинтересованных в приобретении недвижимости, местом ежегодной реализации контактов со своими партнерами практически изо всех стран мира.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
6-7 марта 2012 года в Каннах проходила международная выставка недвижимости "MIPIM"

Комментировать