Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

29.03.2012 в 07:03 [6829]

Международный аэропорт Нижний Новгород переходит на весенне-летнее расписание

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта Нижний Новгород, которое вступило в действие в минувшие выходные и будет действовать до конца октября, запланированы регулярные рейсы по 25 направлениям, из них 14 – по международным воздушным линиям (включая страны СНГ) и 11 – по внутренним.

Как сообщили в пресс-службе МАНН, чартерные программы будут выполняться по 13 направлениям. Новый сезон ознаменуется приходом трех новых авиакомпаний – российской «Трансаэро» и международных Astra Airlines и Czech Airlines, а также открытием новых регулярных направлений, таких как Прага (Чехия), Пафос (Кипр), Салоники (Греция) и Челябинск.

– Весенне-летнее расписание, безусловно, ориентировано в первую очередь на тех пассажиров, которые планируют путешествия с целью отдыха, именно поэтому в нем преобладают международные направления, – отметил генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – При этом часть международных рейсов будет выполняться в сезон на регулярной основе, что позволит авиакомпаниям получать скидки по программе мотивации перевозчиков, а пассажирам – быть более свободными в планировании своих путешествий.

Введение нового весенне-летнего расписания ознаменовалось запуском 24 марта еженедельного рейса в Прагу, его будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии», а с 22 апреля еще один рейс по тому же маршруту будет выполнять национальный чешский перевозчик Czech Airlines. Еще одна международная авиакомпания, заявившая о начале регулярных полетов из нижегородского аэропорта – греческая Astra Airlines – начнет программу в Салоники с 5 июня по вторникам.

Знаковым можно назвать и выход на авиарынок Нижнего Новгорода российской авиакомпании «Трансаэро» с чартерной программой в Пафос и Барселону. К слову, из 13 туристических направлений на восьми (в частности, Анталия, Хургада, Ираклион, Монастир, Барселона, Римини, Бангкок, Гоа) увеличена частота вылетов.

Отметим, что растущий пассажиропоток нижегородского аэропорта и стабильный спрос на открытые авиакомпанией «Уральские авиалинии» в осенне-зимнем сезоне рейсы позволили сохранить их и в новом расписании. Так, по-прежнему будут выполняться рейсы в Дубай, Душанбе, Наманган, Ташкент и Худжанд. Кроме того, перевозчик откроет еще 7 новых регулярных направлений, среди них Варна, Ереван, Пафос, Римини, Тиват, Челябинск, а также уже упомянутая Прага.

– Открытие такого широкого спектра регулярных рейсов – это планомерный шаг в реализации нашей программы развития маршрутной сети из федеральных городов-миллионников, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» – директор по качеству Алексей Фомин. – Но именно в Нижнем Новгороде программа реализуется наиболее активно, поскольку планы администрации аэропорта по развитию маршрутной сети совпадают с нашими.

Помимо прочего, возобновляются рейсы в Сочи (на направление выходит а/к «Ямал»), Норильск и Белгород (а/к «»Таймыр»). А на направление Нижний Новгород-Казань выходит авиакомпания «ЮТэйр», увеличивая частоту вылетов до 4 раз в неделю.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать