Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, экономика, общество, культура

28.04.2012 в 10:55 [1458]

Под председательством главы региона состоялось заседание организационного комитета по проведению форума «Великие реки-2012»

27 апреля 2012 года под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)"/ICEF, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 18 мая 2012 года.

С основным докладом о ходе подготовки к проведению форума выступил министр экологи и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов. По его словам, к настоящему времени участие в форуме подтвердили представители Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Российского речного регистра, специальный представитель Президента по вопросам климата Александр Бедрицкий, первый вице-президент Российского геологического общества Евгений Фаррахов, вице-президент Российской Академии архитектуры и строительных наук Владимир Травуш, а также представители Бюро ЮНЕСКО в Москве и Международного координационного совета по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера», Института геоэкологии Российской академии наук, Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН.

В 2012 году ожидается участие в работе форума делегации Водного Агентства Франции Артуа-Пикарди и Международного водного секретариата (Канада).

В рамках форума на территории Нижегородской ярмарки будут размещены федеральные, региональные экспозиции. Всего в работе форума примут участие свыше 500 предприятий и организаций, министерств и ведомств (в 2011 году было 407) из 25 субъектов РФ (в 2011 году было 15) и 14 стран мира (в 2011 было 12). Участие в форуме примут делегаты из Белоруссии, Германии, Финляндии, Франции, Израиля, Канады, США, Украины, Словакии, Польши и Швейцарии. Кроме того, в рамках форума планируется организовать сеанс связи с международной космической станцией и с российской антарктической станцией «Восток».

Экспозиция Нижегородской области будет представлена основным стендом на площади 250 кв. м, где будет размещаться информация министерства экологии и природных ресурсов, департамента лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Нижегородской области. Также в рамках экспозиции региона в отдельном павильоне на площади 50 кв. м, где будут представлены социально-гуманитарные проекты: Детско-юношеская ассамблея, конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом», экспозиция ассоциации развития детского парусного спорта и экспозиции ряда общественных организаций, реализующих экологические проекты на территории области.

«По традиции в Нижнем Новгороде будет проводиться форум «Великие реки». Это знаковое мероприятие для нашей области. Форум необходимо провести на самом высоком уровне, так как чем больше людей участвует, тем больше информации о нашем регионе узнают за рубежом», - резюмировал Валерий Шанцев.

Организаторами форума «Великие реки» традиционно выступают: ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Под председательством главы региона состоялось заседание организационного комитета по проведению форума «Великие реки-2012»

Комментировать