Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество

25.05.2012 в 07:22 [1985]

Администрация Нижнего Новгорода приведет в порядок переданные на баланс города подъездные пути к пассажирским автотранспортным предприятиям

Вчера городская комиссия проверила работу подрядчиков по ремонту подъездных путей к НПАП №7 на улице Родионова в Нижегородском районе.

Напомним, в конце 2011 года администрация города приняла на баланс подъездные пути к автобусным паркам (НПАП), находящимся в ведении государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс». Если участок дороги к НПАП №1 на улице Кима в Сормовском районе находится в удовлетворительном состоянии, то подъездные пути к НПАП №6 на улице Удмуртская в Ленинском районе и НПАП №7 на улице Родионова в Нижегородском районе нуждаются в капитальном ремонте.

«От состояния этих путей зависит очень многое: время выхода транспорта на маршрут, его амортизация, безопасность пассажиров, в конце концов. Подъездные дороги к НПАП №6 и НПАП №7 долгое время находились в ужасном состоянии, поэтому, приняв их на баланс, мы сразу включили эти объекты в программу ремонта дорог. На подъезд по улице Родионова будет потрачено 3,6 млн. рублей. Подрядчик уже вышел на объект. Работы займут 2-3 недели. Будет заменен бортовой камень, положен выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой. Более серьезные работы на сумму 9 млн. рублей предстоят на улице Удмуртская. В этом году все работы будут выполнены», - отметил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Всего, по словам директора департамента, в летний период в городе планируется ремонт дорог на общую сумму 226,5 млн. рублей. Помимо ямочного и карточного ремонта, запланированы масштабные работы на улицах Горького и Рождественская, Нижне-Волжской набережной. Кроме того, в этом году будет реализована совместная с региональным бюджетом программа по ремонту дворовых территорий на общую сумму 49 млн. рублей. Средства будут пропорционально распределены между районами города.

Несмотря на ограниченное количество финансовых средств из-за отсутствия в 2012 году поддержки из федерального бюджета, администрация города все шире применяет при ремонте центральных магистралей новые технологии «холодного» и «литого» асфальта, позволяющие увеличить гарантийный срок службы дорожного полотна на 5 и более лет.

Так, в 2012 году такие технологии применялись на улицах Красных партизан, Космическая, Толбухина, Баумана, Голубева, Молитовская, Волочильная, проспекте Ильича, путепроводе через проспект Ленина, Казанском съезде, проспекте Гагарина.

О необходимости внедрения современных технологий и материалов при ремонте дорог на днях в ходе выездного совещания говорил и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Градоначальник посетил завод строительных материалов ООО «Нижегородский дом» и обсудил новинки, которые можно использовать при благоустройстве города.

В частности, предлагается при ремонте тротуаров применять цельное обрамление колодцев - в случае необходимости такой блок легко снимается и ставится обратно, для него можно оставлять в асфальте одинаковые выемки вокруг люков. В отличие от колотой брусчатки он не портит каблуки. Такое обрамление колодцев предлагается внедрять уже в этом году при ремонте пешеходных зон на улице Рождественская и на Нижне-Волжской набережной.

Также администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность при ремонте второстепенных дорог и дворовых территорий использовать на выездах радиусный бордюрный камень. Закругление рассчитано таким образом, чтобы автомобилисты не заезжали на бордюр при повороте. Это сохраняет как колеса, так и сам бордюрный камень.

«Увеличение нагрузок на проезжую часть и тротуары требует новых подходов при ремонте. Мы хотим применять в Нижнем Новгороде технологии, которые давно используются в городах Европы, но только-только начинают приживаться в России. Постоянно ремонтировать улицы и тротуары без внедрения современных технологий, на мой взгляд - это нерациональное использование бюджетных средств», - заявил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Администрация Нижнего Новгорода приведет в порядок переданные на баланс города подъездные пути к пассажирским автотранспортным предприятиям

Комментировать