Новости компаний

Герметики и UV-добавки для микроутечек в кондиционере
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Владимир, я занимаюсь обслуживанием автомобильных систем кондиционирования уже больше пятнадцати лет в
Кредит под залог недвижимости: особенности, преимущества и важные нюансы
Кредит под залог недвижимости — это финансовый инструмент, при котором заёмщик получает деньги, предоставляя банку или другой организации недвижимое
Гигиена работников торговых объектов: главные правила
Личная гигиена работников торговых объектов: требования и практика Санитарные правила в торговле продуктами питания напрямую влияют на безопасность
Как правильно выбрать квартиру для посуточной аренды на короткий срок
Планируя короткую поездку или деловую командировку, многие люди задумываются о выборе жилья. Квартиры, которые можно снять на сутки, становятся все

экономика, происшествия, общество

30.05.2012 в 06:34 [3966]

В Нижнем Новгороде до конца 2013 года появятся ещё 3 надземных пешеходных перехода

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов совместно с представителями Главного Управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей проверили ход работ по строительству надземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина в районе остановки «Университет» во вторник, 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Подрядная организация — ООО «Мостостроительная фирма МПФ» приступила к завершающему этапу строительства сооружения. В настоящее время выполнено 85% от запланированных работ. Накануне рабочие перешли к остеклению каркаса пешеходного перехода цветным поликарбонатным покрытием.

«По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова объект должен быть сдан 1 июля 2012 года. Это первый проект, осуществляемый в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». На сегодняшний день существует еще 4 проекта пешеходных переходов, которые мы планируем реализовать до конца 2013 года. Это подземный переход на площади Лядова и три надземных — на пр.Гагарина у остановки «ул.Сурикова», на ул.Родионова в районе остановки «Маяк» и на Казанском шоссе возле остановки «Филиал технического университета», — заявил Сергей Миронов.

В ходе проверки комиссия оценила работы по возведению опор, лестничных сходов, пролетных строений и ранее установленных каркасных дуг. При осмотре места строительства Сергей Миронов сделал ряд замечаний по уборке прилегающей к переходу территории и дал поручение подрядной организации в ближайшее время начать работы по благоустройству.

На сегодняшний день завершено покрытие основной части перехода тротуарной плиткой, для проезда колясок и тележек в конструкции лестничных маршей оборудованы пандусы. В ближайшее время начнутся работы по устройству тротуара, обеспечивающего доступ к пешеходному переходу, который будет выложен брусчаткой. До 20 июня на лестничных сходах планируется установить подъемные платформы для маломобильных групп населения.

Кроме того, в рамках благоустройства планируется выполнить расширение проезжей части на участке примыкания улицы Артельная к проспекту Гагарина для создания переходно-скоростной полосы.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать