Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

происшествия, общество

30.05.2012 в 07:03 [1749]

Важно, чтобы СМИ взяли на вооружение лучший опыт антинаркотической пропаганды - Сергей Потапов

29 мая 2012 года в Нижнем Новгороде прошел юбилейный пятый семинар «PR специального назначения» на тему «Антинаркотическая пропаганда в СМИ».

Всего в мероприятии приняли участие около 70 представителей региональных СМИ, а также пресс-служб органов наркоконтроля из разных регионов России.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Губернатора области Сергей Потапов. «Вместе с органами наркоконтроля и правоохранительными органами региона мы достигли определенных положительных результатов по препятствованию распространения наркотиков на территории Нижегородской области», - отметил заместитель Губернатора. - Я надеюсь, что этот семинар станет новым этапом в решении данного вопроса».

«Если взять за основу критерий потери населения от наркотиков в Нижегородской области, то в последнее время количество подобных случаев сократилось в два раза – с 286 человек в 2007 году до 136 – в 2011. И мы бьемся за каждую жизнь, это же молодые, это дети», - сообщила ответственный секретарь Антинаркотической комиссии Нижегородской области Валентина Федотова.

«Важно, чтобы СМИ взяли на вооружение лучший опыт антинаркотической пропаганды, который накоплен в других регионах нашей страны. Сообща нужно решить, как сделать так, чтобы само понятие «потребление наркотиков» стало непрестижными и немодным. Поэтому необходимо найти такие словесные образы, чтобы донести всю важность этой проблемы до ваших зрителей и читателей», - добавил Сергей Потапов.

В свою очередь и.о. начальника Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Иванов подчеркнул, что сажая и привлекая к уголовной ответственности, ситуацию не исправить. «Необходимо изменить сознание населения и его отношение к этому злу», - отметил он.

В завершении Юрий Иванов выразил надежду, что СМИ поможет им плодотворно работать с молодежью, объясняя, что наркотики - это путь, ведущий в никуда. «Такие семинары - способ внедрения в сознание людей здравых мыслей, но мы должны точно определить, что нам нужно делать и как», - подчеркнул он.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать