Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

01.06.2012 в 07:24 [3183]

Бор примет участие в региональном конкурсе на звание «Самый благоустроенный город»

В 2012 году городской округ г. Бор Нижегородской области примет участие в региональном конкурсе на звание «Самый благоустроенный город». В рамках конкурса из средств Дорожного фонда и местного бюджета будут выделены 130 миллионов рублей на строительство дорог и благоустройство придомовых территорий. Но положительный результат возможен только при условии, что ратовать за благоустройство горожане будут сообща.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации г.Бор.
Работы по ремонту дорог и благоустройству придомовых территорий в рамках региональной программы начнутся уже через месяц. На выделенные областным и местным бюджетом средства в городской черте будет выполнен ремонт ряда улиц, тротуаров и придомовых территорий, прежде всего, в центре города в непосредственной близости к канатной дороге.

Для того, чтобы результат был видимым, а мероприятия по благоустройству носили завершенный характер, глава администрации округа призвал включиться в процесс благоустройства руководителей предприятий, бизнес-сообщества и всех жителей города.

- Если мы будем ремонтировать дорогу по ул. Первомайской, мы должны иметь план всех необходимых действий и изменений: где и насколько будет расширена дорога, как будут выложены бордюры и организованы парковки возле магазинов «Копейка», «Молоток», рядом с кафе, административно-технической инспекцией, туристическим агентством и отделением Сбербанка, какие лавочки будут установлены возле жилых домов, - уверен Александр Киселев.

Службам жилищно-коммунального хозяйства поставлена задача обсудить с руководителями бизнес-компаний, с жителями и представителями управляющих компаний жилых домов вопросы совместного участия в решении вопросов благоустройства.

- Мы должны кому-то краску купить для обновления детских площадок, где-то козырек у дома отремонтировать или дерево выпилить, с контейнерными площадками поработать, обязать руководителей магазинов привести в порядок фасады зданий и прилегающие территории, - ставит задачи А.В. Киселев. – На территориях, которые попадут в программу благоустройства, мы не должны ограничиться только асфальтировкой и установкой бордюров. Будем стремиться к тому, чтобы эти улицы становились по-настоящему «образцовыми» и чтобы хватило любви, сил и желания для преображения города у тех людей, которые в нем живут и работают.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать