Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

01.06.2012 в 07:30 [2924]

Жители Бора обсудили с главой администрации проблему обеспечения жильем

В последнюю пятницу мая состоялся прием граждан по личным вопросам А.В. Киселевым. Прием длился 6 часов, основная проблема, с которой обращались борчане к главе администрации городского округа, - обеспечение жильем.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бора.
В 2011 году на территории округа было введено в эксплуатацию 119 тысяч квадратных метров жилья. Это индивидуальное жилье и жилье, построенное за счет бюджетных источников.

В 2012 году на площадке Боталово – 4 будут построены 33 дома для молодых специалистов и 33 двухквартирных дома для расселения аварийного фонда, 46 квартир получат дети-сироты, а также будут предоставлены 33 земельных участка работникам бюджетной сферы в рамках программы ипотечного кредитования. В июне будут также решаться вопрос по предоставлению областью финансовой поддержки на строительство инфраструктуры для 48 земельных участков, которые выделены бесплатно льготным категориям граждан: многодетным семьям и молодым семьям в возрасте до 35 лет. В планах 2012 года также завершение строительства 76-квартирного дома в микрорайоне Прибрежный.

«К сожалению, несмотря на большие объемы строящегося жилья, мы не можем решить проблемы тех людей, которые стоят в очереди на общих основаниях, и работаем только в рамках федеральных и областных программ», - говорит глава администрации округа А.В. Киселев.

Много вопросов во время приема граждан было задано также по месту выбора земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Здесь администрация округа действует строго в рамках действующего законодательства. Закон предписывает решать вопросы подведения инфраструктуры к данному земельному участку органу местного самоуправления совместно с субъектом Федерации. На территории городского округа определена единая площадка, куда подведены все инженерные сети, это микрорайон Боталово-4, рассчитанный на 1050 участков.

«Цена вопроса инфраструктуры для 48 участков в Боталово-4 выражается в 45 млн. рублей, то есть более 800 тысяч рублей на один дом, - объясняет А.В. Киселев. - Государство полностью берет на себя решение этого вопроса. Но на борской территории более 300 населенных пунктов, и протянуть коммуникации в разные географические точки округа по индивидуальному выбору каждого из участников программ не является возможным из-за необоснованных финансовых затрат на строительство инфраструктуры».
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Жители Бора обсудили с главой администрации проблему обеспечения жильем

Комментировать