Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

05.06.2012 в 10:26 [1452]

500 молодых учителей смогут улучшить свои жилищные условия

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012-2014 годы».
Основной задачей данной программы является обеспечение доступным и качественным жильем молодых учителей Нижегородской области посредством предоставления им мер социальной поддержки.

Согласно постановлению, данные меры поддержки предоставляются молодым учителям, работающим в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области на постоянной основе с нагрузкой не менее одной ставки, имеющим стаж педагогической работы не менее 1 года, возраст которых не превышает 35 лет.

Социальная поддержка оказывается из средств федерального и областного бюджетов в форме разовой выплаты на начальном этапе на расходы, связанные с предоставлением молодым учителям ипотечного кредита, в размере 20% от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5% годовых. Одним из условий предоставления социальной поддержки является обязанность молодого учителя отработать в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области не менее пяти лет с момента заключения соглашения о предоставлении мер соцподдержки.

Всего за три года реализации ОЦП на меры социальной поддержки молодых учителей будет направлено 1 миллиард 161 миллион рублей, в том числе 367 миллионов рублей в 2012 году.

По данным постановления, отбор молодых учителей для участия в программе осуществляется комиссией, создаваемой органом местного самоуправления муниципального района, городского округа Нижегородской области, в пределах квот, установленных министерством социальной политики региона.

Таким образом, реализация областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012-2014 годы» позволит улучшить жилищные условия 500 молодым учителям.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать