Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

05.06.2012 в 11:46 [2601]

В Нижнем Новгороде откроется «Комплексный центр инновационных технологий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»

Он будет работать на базе «Автозаводского детского дома- интерната для детей с отставанием в развитии» (пр. Ильича 56). Комплексный центр оборудован габаритным спортивным залом, спальными помещениями для инвалидов-колясочников с соблюдением требованиям доступной среды, учебными классами, реабилитационно – диагностической лабораторией.

Для социальной адаптации детей с органиченным здоровьем здесь практикуют новые формы и методы работы: виртуальные социально-адаптивные игры,светотерапия, обучение бытовым и социальным навыкам в медиа-классе с использованием компьютерной графики.Первая группа уже начала социальную реабилитацию.

В день открытия в центре пройдут соревнования по легкой атлектике. В них будут принимать участие и дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники.

В центре предполагается стационарное обслуживание воспитанников учреждения- 120 человек. Кроме того, на полустационарное обслуживание центр может принять группу до 70 человек в день.

Социальная адаптация людей с острыми психофизическими нарушениями является одной из актуальных российских проблем. До определенного момента страна ориентировалась на социальную изоляцию таких людей. Хотя многие из них вполне могут быть социально адаптированными. Важно такую работу начинать в раннем возрасте. На территории области совместно с Фондом поддержки детей в сложной жизненной ситуации реализуется детская региолнальная программа «Смогу жить самостоятельно», которая направлена на решение этих задач. За три года бюджет программы составил 73 млн рублей. А в общей сложности за три года из трех детских домов для детей с отставанием в умственном развитии в самостоятельную жизнь вышли 29 человек. Это лучший результат среди регионов России.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде откроется «Комплексный центр инновационных технологий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»

Комментировать