Новости компаний
Как отличить оригинал от подделки: полный гид для покупателя наручных часов
Рынок наручных часов, к сожалению, наводнен подделками. Современные контрафактные изделия стали настолько искусными, что даже опытный коллекционер не
Как выбрать жалюзи: практичное руководство
Жалюзи — это не только элемент декора, но и функциональное решение для защиты от солнца, посторонних взглядов и регулировки освещения в помещении.
Roblox: что это и почему он так популярен
Roblox — это онлайн-платформа и игровая экосистема, где пользователи могут не только играть, но и создавать собственные игры. По сути, это не одна
Как подготовиться к переходу на онлайн-обучение
Онлайн-обучение стало полноценной альтернативой традиционным занятиям. Такой формат позволяет получать знания из любой точки мира, самостоятельно
происшествия, общество, культура, спорт
07.06.2012 в 08:22 [2779]
ГИМС предупреждает: купаться на «диких пляжах» небезопасно
7 июня в 11-00 в Нижнем Новгороде состоится профилактический рейд по местам несанкционированного купания. Об опасности отдыха на стихийных пляжах расскажет главный государственный инспектор по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Андреевич Башев.
Цель мероприятия - напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде и не допустить возникновения несчастных случаев.
К купальному сезону 2012г. в Нижегородской области будет открыто 53 пляжа, 27 из них уже принято (в том числе 17 - в Нижнем Новгороде). Однако по-прежнему остро стоит вопрос о гибели людей на стихийных пляжах. В настоящее время в области насчитывается свыше 30 таких мест, 6 из которых расположены в Нижнем Новгороде (Мещера – правый берег р.Оки у Волжского моста; район лодочной станции «Кострово»; р.Ока возле лодочной станции «Нептун»; Стригинский бор; оз.Силикатное ЗКПД-4; озеро на ул.Премудрова).
Согласно печальной статистике прошлого года с 1 июня по 1 сентября было зарегистрировано 170 случаев гибели людей на воде, в том числе 31 – в Н.Новгороде. Во всех случаях люди погибли, отдыхая на необорудованных пляжах. В этом году на стихийных пляжах области, необорудованных спасательными и медицинскими постами, уже погибло 7 человек (в том числе 3 – в Н.Новгороде).
Напомним, согласно федеральному законодательству на органы местного самоуправления возложены полномочия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе и по оборудованию пляжей. Постановление Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005г. N 120 «Требования охраны жизни людей на воде в Нижегородской области» дополняет основные положения Федерального закона и определяет единые требования по оборудованию и содержанию мест массового отдыха населения на водоемах, а также устанавливает порядок проведения технического освидетельствования и осуществление контроля в период их эксплуатации.
Владельцам пляжей, согласно п.2.2. «Требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области», независимо от наличия или отсутствия акта приемки пляжа в течение всего купального сезона надлежит обеспечивать соблюдение всех требований по безопасности на воде и должное санитарное состояние акватории и территории пляжа.
В течение всего купального сезона инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия, патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию, в том числе при участии спасателей, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.
Цель мероприятия - напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде и не допустить возникновения несчастных случаев.
К купальному сезону 2012г. в Нижегородской области будет открыто 53 пляжа, 27 из них уже принято (в том числе 17 - в Нижнем Новгороде). Однако по-прежнему остро стоит вопрос о гибели людей на стихийных пляжах. В настоящее время в области насчитывается свыше 30 таких мест, 6 из которых расположены в Нижнем Новгороде (Мещера – правый берег р.Оки у Волжского моста; район лодочной станции «Кострово»; р.Ока возле лодочной станции «Нептун»; Стригинский бор; оз.Силикатное ЗКПД-4; озеро на ул.Премудрова).
Согласно печальной статистике прошлого года с 1 июня по 1 сентября было зарегистрировано 170 случаев гибели людей на воде, в том числе 31 – в Н.Новгороде. Во всех случаях люди погибли, отдыхая на необорудованных пляжах. В этом году на стихийных пляжах области, необорудованных спасательными и медицинскими постами, уже погибло 7 человек (в том числе 3 – в Н.Новгороде).
Напомним, согласно федеральному законодательству на органы местного самоуправления возложены полномочия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе и по оборудованию пляжей. Постановление Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005г. N 120 «Требования охраны жизни людей на воде в Нижегородской области» дополняет основные положения Федерального закона и определяет единые требования по оборудованию и содержанию мест массового отдыха населения на водоемах, а также устанавливает порядок проведения технического освидетельствования и осуществление контроля в период их эксплуатации.
Владельцам пляжей, согласно п.2.2. «Требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области», независимо от наличия или отсутствия акта приемки пляжа в течение всего купального сезона надлежит обеспечивать соблюдение всех требований по безопасности на воде и должное санитарное состояние акватории и территории пляжа.
В течение всего купального сезона инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия, патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию, в том числе при участии спасателей, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ ГИМС предупреждает: купаться на «диких пляжах» небезопасно
Комментировать






