Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, происшествия, общество

07.06.2012 в 10:42 [1287]

Состоялась пресс-конференция «Нарушения прав детей в Нижегородской области»

Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская Правда «Нижний Новгород» состоялась пресс-конференция на тему: «Нарушения прав детей в Нижегородской области».

Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Нижегородской области.
Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и традиционно проводится в пресс-центре газеты.
В конференции принимали участие заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Павел Буренков, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Светлана Барабанова, начальник отделения участковых уполномоченных полиции Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Эльвира Хрящева, а так же нижегородцы, которые на собственном опыте испытали, как непросто отстоять права своего ребенка.

Обсуждались вопросы по алиментным обязательствам, защита прав детей, предоставление жилья детям-сиротам и итоги акции «Защитим права детей», которая проводилась Управлением.

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области отметила в своем выступлении, что проблема нарушения прав детей находится не столько на правовом уровне, сколько на морально-нравственном. Если сами родители найдут в себе силы разобраться в отношениях между собой, в своих конфликтах, только тогда можно будет разрешить сложившуюся в семье ситуацию.

Заместитель руководителя Управления рассказал журналистам об итогах акции «Защитим права детей» и подчеркнул, что, на этом работа в данном направлении не закончится. Судебные приставы Нижегородской области призывают общественность и региональные средства массовой информации не оставаться в стороне от решения этой наболевшей проблемы, ведь уровень цивилизованности общества напрямую зависит от отношения граждан этого общества к детям и старикам. Необходимо создать в обществе атмосферу абсолютной нетерпимость к этому явлению.

Итоги мероприятия «Защитим права детей»
В период с 18.04.2012 по 25.05.2012 в УФССП России по Нижегородской области проводилось мероприятие «Защитим права детей!» по вопросам социально-правовой защиты детства и взыскания алиментных платежей.

В рамках данного мероприятия осуществлялись ежедневные выходы по месту жительства (регистрации) должников, месту осуществления предпринимательской деятельности с целью исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных обязательств, применялись меры принудительного исполнения такие как проверка бухгалтерии организаций, производящих удержание задолженности из заработной платы должников, вынесение постановлений о временном ограничении в отношении должников, привлечение к административной ответственности, вручение предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ и др.

1) взыскано задолженности в рамках данного мероприятия почти на 2 миллиона рублей;
2) наложено 39 арестов - на общую сумму 738 630 рублей;
3) вручено 1 161 предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной
ст. 157 УК РФ;
4) привлечено 104 должника и 7 должностных лиц организаций к административной ответственности;
5) вынесено 304 постановления о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации;
6) осуществлено 76 проверок бухгалтерий работодателей;
7) направлено 316 должников в подразделения службы занятости населения с целью трудоустройства.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Состоялась пресс-конференция «Нарушения прав детей в Нижегородской области»

Комментировать