Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

08.06.2012 в 09:11 [2132]

Команда «Шизгара» вышла в полуфинал «Первой Лиги» КВН

Команда из поселка Воскресенское Нижегородской области «Шизгара» прошла в полуфинал «Первой Лиги» Международного союза КВН, ведущим которой является Александр Масляков-младший.

«Мы ехали с целью победить, несмотря на то, то соперники были очень сильные, - поделилась впечатлениями капитан команды Марина Смирнова. – Когда зал стал реагировать на каждую нашу шутку смехом и бурными аплодисментами, мы поняли, что место в полуфинале нам гарантировано».
В рамках четвертьфинальных игр в Минске нижегородки соревновались в юморе и находчивости с 17 командами из 22 городов России и ближнего зарубежья. В своей группе «Шизгара» вышла в ½ финала с первого места, заработав 9,7 балла за три конкурса – приветствие, триатлон и музыкальное домашнее задание.

«После оказанной Правительством региона и лично Губернатором поддержки девчонки начали постоянно двигаться вперед, шаг за шагом: сначала Центральная Лига Краснодара, Лига Москвы и Подмосковья, в этом году - фестиваль в Сочи и Первая Лига, - рассказал директор межрегиональной Лиги «КВН Плюс» Евгений Демидов. – А главное, они действительно нравятся и зрителю, и жюри – их цитируют». «Мы обещали не подвести и не подвели – за нас держит кулаки Валерий Павлинович и вся область», - заявила Марина Смирнова.

Отметим, что в 2011 году благодаря содействию Правительства Нижегородской области «Шизгара» смогла достойно выступить сразу в двух крупных лигах страны, а также на фестивале в Сочи, по итогам которого и получила приглашение в Первую Лигу. В марте 2012 года Губернатор поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, призванного содействовать развитию молодежного движения в регионе на постоянной основе. Напомним, что в марте 2012 года Валерий Шанцев присутствовал на репетиции команды перед поездкой девушек в Минск и продолжает активно следить за их достижениями через Интернет.

Как отметил Евгений Демидов, среди редакторов Лиги «Шизгара» заработала славу команды, которая «хорошо носит материал». «Вечером девчонки получают задание, а на следующий день приносят готовые шутки, большинство из которых получает одобрение редакторов и право звучать со сцены во время игр», - объяснил директор межрегиональной Лиги КВН «Плюс». Мнение редакторов, зрителей и жюри поддержал и Александр Масляков – младший. «Теперь понятно, какая команда в следующем году будет «рвать» Высшую Лигу», - сказал ведущий Первой Лиги КВН.

Отметим, что вместе с «Шизгарой» полуфиналистами стали еще 8 команд. Игры полуфинала Первой лиги пройдут в Минске осенью 2012 года.

Команда «ШизгАра» играет в КВН с ноября 2007г., в 2008г. стала чемпионом учебной Лиги КВН плюс Лайт и в течение трех лет успешно участвовала в Фестивале Межрегиональной Лиги КВН Плюс, стала вице-чемпионом Лиги, выиграла главный приз фестиваля «Арзамас-OPEN», кубок республики Чувашия, стала вице-чемпионом Лиги «Поволжье», в декабре 2010г. выиграла Зимний Кубок Лиги КВН Плюс, в 2011г. заняла второе место в игре на кубок Владимирской области, выиграла кубок Кировской области. За последние 5 лет «Шизгара» стала первой нижегородской командой, которой удалось попасть в Первую лигу Международного союза КВН.

Центральная «Первая лига» КВН является третьей телевизионной лигой МС КВН (после Премьер-лиги и Высшей лиги). Она была открыта в 1993 году, ведущим Лиги является Александр Масляков-младший (с 2002 года), редакторами - Леонид Купридо (капитан команды КВН «БГУ») и Дмитрий Колчин (капитан команды КВН «СОК»). Чемпион Первой Лиги автоматически становился участником одной из телевизионных Лиг на «Первом канале» - Высшей или Премьер-лиги.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать