Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

политика, культура

19.06.2012 в 13:50 [496]

В Нижнем Новгороде проходят аресты защитников архитектурного наследия

В Нижнем Новгороде закончились суды над задержанными вчера защитниками разрушаемого здания XIX века по адресу ул. Б.Покровская, 98. 18-го июня судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева вынесла решение по троим из пятерых задержанных. Об этом сообщает Пресс-служба НРО "Другая Россия".

Активисты "Другой России" Екатерина и Александр Зайцевы получили по 15 суток ареста по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), причем в отношении Зайцевой были составлены еще два протокола - по ч.1 ст.17.3 и ч.2 ст.17.3 КоАП РФ ("Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов"). Санкциями данной статьи предусмотрено до 15 суток ареста, - говорится в сообщении пресс-службы.

Юристу, активистке "Справедливой России" Марине Чуфариной Ю.Китаева присудила 8 суток ареста. Чуфарина ранее не привлекалась к административной ответственности, - говорится в сообщении Пресс-службы НРО "Другая Россия".

Сегодня состоялись суды над 64-летним пенсионером Юрием Гольбергом и правозащитником Станиславом Дмитриевским. Гольберга осудили до открытия судебного участка - около 7:40 на 8 суток ареста. Суд над Дмитриевским закончился арестом на 15 суток. В ходе рассмотрения дела не было удоволетворено ни одного ходатайства, - передает Пресс-служба НРО "Другая Россия".
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать