Новости компаний

Аренда помещения: ваш путь к успешному бизнесу
Аренда помещения - это один из важнейших шагов для успешного развития бизнеса. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты аренды коммерческих
Дезинсекция от клопов: как избавиться от незваных гостей в доме
Клопы, хоть и маленькие, но неприятные насекомые, могут стать настоящей ночной морокой для вас и вашей семьи. Они питаются кровью человека и живут в
Партнерский маркетинг: ключ к взаимовыгодным партнерствам и успеху бизнеса
Партнерский маркетинг - это стратегия маркетинга, в которой компании сотрудничают с другими организациями или индивидами (партнерами) с целью
рейтинг крипто обменников
Информация о рейтинге криптовалютных обменников может изменяться со временем, и она зависит от множества факторов, таких как комиссии, уровень

экономика, происшествия, общество

21.06.2012 в 07:56 [3382]

Депутаты рекомендуют администрации Нижнего Новгорода решить проблему парковки для большегрузов без увеличения штрафов

20 июня в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Основной темой обсуждения стал вопрос парковки большегрузного автотранспорта в жилых зонах и на дворовых территориях в Нижнем Новгороде.

По информации ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде нет специально выделенных мест для стоянки грузового транспорта в жилых зонах. Количество зарегистрированных грузовиков – 19 100. В 2011 году выявлен 81 факт стоянки грузовых автомобилей в жилых зонах, в 1 квартале 2012 года – 49.

Как сообщил председатель комитета Олег Шавин, Дума Нижнего Новгорода обратилась в Законодательное Собрание с инициативой увеличить штрафы для водителей большегрузов, нарушающих правила парковки, до 5 тыс. рублей.

"Мы создали рабочую группу, рассмотрели этот вопрос и пришли к выводу, что сегодня оснований для повышения штрафов нет. Тем более, что с 1 июля 2012 года вступают в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают увеличение административного штрафа за стоянку грузовиков вне специально выделенных зон с 500 до 1 500 рублей. Мы приняли решение рекомендовать администрации Нижнего Новгорода разработать схему размещения парковок для большегрузного транспорта", - подчеркнул Олег Шавин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Депутаты рекомендуют администрации Нижнего Новгорода решить проблему парковки для большегрузов без увеличения штрафов

Комментировать