Новости компаний

Металлическая или пластиковая бочка: сравнение
Металлическая или пластиковая бочка: вес, стойкость и срок службыВыбор между металлической и пластиковой бочкой начинается не с цены, а с того, что
Darksiders 3 прохождение: полный гайд и тактики на всех боссов
Darksiders III — это action-adventure с элементами hack-and-slash, souls-like и метроидвании. Цифровой каталог и связанные игровые товары доступны по
Выписка из ЕГРН: разбираем частые вопросы
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости требуется в самых разных ситуациях — от проверки квартиры перед покупкой до оформления
Купить квартиру и плюсы ипотеки в 2026 году
Рынок ипотечного кредитования в 2026 году складывается из двух принципиально разных сегментов — рыночной ипотеки с высокой ставкой, напрямую

политика, экономика, бизнес, общество, культура, спорт

21.06.2012 в 07:52 [137]

Глава Нижнего Новгорода подвел итоги работы городской Думы в 2011-2012 годах

Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел последнее в этом сезоне заседание Думы. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, в том числе по изменению бюджета: выделено около 70 млн. рублей на финансирование строительства метро, 7 млн. рублей – на расселение ветхого фонда. Также депутаты дали название территории около управления ГЖД – теперь она будет называться площадь Железнодорожников и присвоили звание «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» художественному руководителю Нижегородского академического театра кукол Александру Мишину.

Кроме этого, на заседании снова был поднят вопрос о стройке на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. «Позиция депутатов и администрации города едина – мы поддерживаем жителей в этом конфликте. Но мы работаем в правовом поле и быстро такие проблемы не решить. Сейчас стройка не ведется – и это вселяет оптимизм», - отметил Олег Сорокин.

Всего с сентября 2011 года городской Думой было принято более 200 постановлений. Подводя итоги сессии, глава города отметил: «Считаю, что в целом мы сработали достаточно эффективно: городские стройки продолжаются, муниципальные программы действуют. Была досадная накладка с апрельской Думой, но депутаты постарались по максимуму эту ситуацию отработать и свою вину перед нижегородцами загладить».

Олег Сорокин подчеркнул, что для того, чтобы нижегородцы имели больше информации о том, как работает их депутат, начал работу обновленный сайт городской Думы и порекомендовал всем жителям зайти на этот ресурс: кроме традиционных новостей о деятельности Думы там появился удобный поиск своего депутата, электронная приемная и раздел «Прямая речь».
Очередное заседание городского парламента состоится в сентябре, когда депутаты вернутся с каникул.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать