Новости компаний

Банковская карта с доставкой: как выбрать, заказать и безопасно активировать
В последние годы многие банки предлагают услугу доставки банковских карт на дом или в офис. Это удобно: нет необходимости лично ехать в отделение,
Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе Каждый родитель хоть раз сравнивал своего ребенка со сверстникам

происшествия, общество

21.06.2012 в 14:05 [6588]

В Нижегородской области с 1 июля увеличатся суммы штрафов за нарушение ПДД

В Нижегородской области с 1 июля увеличатся суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Назаренко на пресс-конференции.

По его словам, рост штрафов обусловлен изменениями в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2012 года.

С 1 июля в 5 раз увеличатся штрафы - с 300 рублей до 1500 рублей за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, а также за движение автомобилистов по полосе для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель обязан будет заплатить штраф – 500 рублей. Также с его автомобиля будут сняты государственные регистрационные знаки до устранения причины задержания.

Также за остановку или стоянку ТС на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним штраф возрастет с 300 рублей до 1000 рублей.

За остановку или стоянку транспортных средств в местах их остановки, штраф увеличится в 10 раз - со 100 рублей, до 1000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать