Новости компаний

Интеграция CRM-системы: ключ к эффективному управлению бизнесом
В современном бизнесе успех напрямую зависит от того, насколько эффективно компания умеет взаимодействовать с клиентами, управлять данными и
Как уплотнитель бокового стекла двери убивает стеклоподъемник и что с этим делать
Свист ветра на скорости выше восьмидесяти и влажные разводы на дверной карте — это не просто акустический дискомфорт. Чаще всего проблема кроется в
ESTEX.ORG: цифровой след недвижимости и новый класс активов
Когда-то навигация была искусством: карты, компас, звезды. Сегодня мы просто открываем приложение с GPS. Точность, скорость, доступность. Блокчейн
Криптовалютная экосистема в 2025 году: обзор возможностей OKX
Криптовалютная экосистема в 2025 году: обзор возможностей OKX Криптовалютный рынок в 2025 году продолжает активно развиваться, оставаясь важным

происшествия, общество

21.06.2012 в 14:05 [6571]

В Нижегородской области с 1 июля увеличатся суммы штрафов за нарушение ПДД

В Нижегородской области с 1 июля увеличатся суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Назаренко на пресс-конференции.

По его словам, рост штрафов обусловлен изменениями в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2012 года.

С 1 июля в 5 раз увеличатся штрафы - с 300 рублей до 1500 рублей за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, а также за движение автомобилистов по полосе для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель обязан будет заплатить штраф – 500 рублей. Также с его автомобиля будут сняты государственные регистрационные знаки до устранения причины задержания.

Также за остановку или стоянку ТС на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним штраф возрастет с 300 рублей до 1000 рублей.

За остановку или стоянку транспортных средств в местах их остановки, штраф увеличится в 10 раз - со 100 рублей, до 1000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать