Новости компаний

Перепланировка квартиры: как сделать и не допустить ошибок
Перепланировка квартиры позволяет сделать жильё более удобным, функциональным и соответствующим образу жизни владельцев. Однако такие изменения
Интернет-магазин «Теплотехника»: 15000 товаров для отопления и водоснабжения с доставкой по Нижегородской области
Опираясь на пятнадцатилетнюю экспертизу в сфере инженерного оснащения, «Теплотехника» представила модернизированную версию ресурса tt46.ru. Этот
Контактные линзы в Нижнем Новгороде — цены и где купить безопасно
Контактные линзы в Нижнем Новгороде: сколько стоят и где купить без риска для зрения Современный ритм жизни не оставляет времени мириться с размытым
Рассчитать КАСКО онлайн на подержанную машину: почему важен осмотр, фото и история авто
Онлайн-калькулятор показал привлекательную цену КАСКО для вашей пятилетней машины, вы обрадовались и решили оформить полис. Но после осмотра

общество, культура

21.06.2012 в 13:58 [1211]

В Художественном музее откроется выставка, посвященная эпохе Чкалова

22 июня 2012 года в 16.00 в Нижегородском государственном художественном музее заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов примет участие в открытии выставки, посвященной 75-летию беспосадочного перелета экипажа В.П. Чкалова по маршруту Москва - Северный полюс - Ванкувер (США).

Экспозиция включает около 30 произведений из собраний Нижегородского государственного художественного музея и мемориального музея В.П.Чкалова. Среди них живописные полотна М.Каманина, М.Штейнера, А.Варламова, графические листы А.Девяткина, Н.Маркина, скульптура Т.Гусева и другие.

Выставка организована Министерством культуры Нижегородской области, Нижегородским государственным художественным музеем, Государственным мемориальным музеем В.П.Чкалова.
По мнению организаторов, представленный материал создает атмосферу 1930-х годов, когда вся страна, вдохновленная полетами «Сталинского сокола» и его друзей, мечтала о покорении воздушного пространства и сближении континентов.

Беспосадочный перелет экипажа В.Чкалова стартовал 18 июня 1937 г. с аэродрома в городе Щелково, а завершился 20 июня того же года в городе Ванкувере (США). Экипаж пробыл в воздухе без посадки 63 часа 25 минут и преодолел расстояние в 8504 км. За осуществление этого перелета В.Чкалов и члены его экипажа были награждены орденом Красного Знамени.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать