Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

27.06.2012 в 12:18 [1474]

Глава администрации города и митрополит Нижегородский и Арзамасский подписали договор о сотрудничестве

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий подписали договор о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода и Нижегородской Епархией Русской Православной Церкви.

Соглашение предполагает системную совместную работу в сфере образования, а также в культурно-просветительской и социальной деятельности города.

По словам градоначальника, решение о необходимости подписания договора было принято еще в феврале 2012 года на заседании Межконфессионального консультативного совета. Главной задачей взаимного сотрудничества представителей духовенства и городской власти является забота о нравственном и духовном воспитании молодежи.

«Основная тема нашего соглашения - сотрудничество в области образования. Наша молодежь - это наше будущее. И сегодня подрастающее поколение воспитывается в очень агрессивной окружающей среде, практически лишенной нравственных ориентиров. Я считаю, что развитие духовных качеств без приобщения к традиционным ценностям невозможно, поэтому мы решили объединить наши усилия, чтобы добиться максимального результата», - заявил Олег Кондрашов.

В ходе подписания соглашения участники встречи познакомились с проектами, которые будут реализовываться в рамках договора, а также утвердили программу совместных мероприятий по реализации культурно-исторического проекта «Печерская слобода» на 2012-2017 годы. Олег Кондрашов и Владыка Георгий обсудили план благоустройства территории вокруг Вознесенского Печерского монастыря.

«В рамках соглашения планируется большая работа: от возрождения духовных гимназий до благоустройства территорий вокруг храмов в Нижнем Новгороде. Мы, конечно же, и раньше тесно сотрудничали с администрацией города, но этот документ поможет нам выстроить системный подход взаимодействия в области культурной и духовно-просветительской деятельности, который за минимальное время даст максимальный результат», - отметил митрополит.

В ходе мероприятия Олег Кондрашов также принял участие в церемонии освящения креста на территории парка Печерского монастыря, осмотрел источник преподобного Иоасафа Печерского возле церкви Преображения Господня и посетил музей Нижегородской митрополии.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Глава администрации города и митрополит Нижегородский и Арзамасский подписали договор о сотрудничестве

Комментировать