Новости компаний

Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе Каждый родитель хоть раз сравнивал своего ребенка со сверстникам
Автобусные туры: кому подходят и как выбрать маршрут
Автобусные туры остаются одним из самых доступных форматов организованного отдыха — они позволяют увидеть сразу несколько городов или стран за одну

общество

27.06.2012 в 12:18 [1593]

Олег Кондрашов открыл семинар руководителей образовательных учреждений

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии семинара руководителей муниципальных образовательных учреждений города (МОУ).

В совещании принимают участие более 300 работников сферы образования. В их числе представители администрации Нижнего Новгорода, руководители МОУ, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», а также специалисты Нижегородского института развития образования.

«Каждый учебный год для руководителей образовательных учреждений заканчивается проведением общегородского семинара. Подводятся итоги учебного года, определяются основные задачи на будущее, педагоги обмениваются мнениями и профессиональными наработками», - отметил Олег Кондрашов.

Одной из главных тем обсуждения в этом году стало решение вопросов, связанных с доступностью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется обсудить последние изменения законодательства в сфере образования, проблемы и перспективы деятельности образовательных учреждений в новых условиях, инновационные педагогические технологии, современные подходы к воспитательной работе в школах.

Кроме того, участники встречи рассмотрят вопросы организационно-правовой и хозяйственно-финансовой деятельности образовательных учреждений, вопросы менеджмента в образовании и современных педагогических технологий, проблемы перехода на финансовую самостоятельность, на новую систему оплаты труда и особенности функционирования бюджетных и автономных учреждений.
Итоги пятидневного семинара будут подведены в начале июля 2012 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать