Новости компаний

Интеграция CRM-системы: ключ к эффективному управлению бизнесом
В современном бизнесе успех напрямую зависит от того, насколько эффективно компания умеет взаимодействовать с клиентами, управлять данными и
Как уплотнитель бокового стекла двери убивает стеклоподъемник и что с этим делать
Свист ветра на скорости выше восьмидесяти и влажные разводы на дверной карте — это не просто акустический дискомфорт. Чаще всего проблема кроется в
ESTEX.ORG: цифровой след недвижимости и новый класс активов
Когда-то навигация была искусством: карты, компас, звезды. Сегодня мы просто открываем приложение с GPS. Точность, скорость, доступность. Блокчейн
Криптовалютная экосистема в 2025 году: обзор возможностей OKX
Криптовалютная экосистема в 2025 году: обзор возможностей OKX Криптовалютный рынок в 2025 году продолжает активно развиваться, оставаясь важным

общество

27.06.2012 в 12:18 [1576]

Олег Кондрашов открыл семинар руководителей образовательных учреждений

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии семинара руководителей муниципальных образовательных учреждений города (МОУ).

В совещании принимают участие более 300 работников сферы образования. В их числе представители администрации Нижнего Новгорода, руководители МОУ, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», а также специалисты Нижегородского института развития образования.

«Каждый учебный год для руководителей образовательных учреждений заканчивается проведением общегородского семинара. Подводятся итоги учебного года, определяются основные задачи на будущее, педагоги обмениваются мнениями и профессиональными наработками», - отметил Олег Кондрашов.

Одной из главных тем обсуждения в этом году стало решение вопросов, связанных с доступностью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется обсудить последние изменения законодательства в сфере образования, проблемы и перспективы деятельности образовательных учреждений в новых условиях, инновационные педагогические технологии, современные подходы к воспитательной работе в школах.

Кроме того, участники встречи рассмотрят вопросы организационно-правовой и хозяйственно-финансовой деятельности образовательных учреждений, вопросы менеджмента в образовании и современных педагогических технологий, проблемы перехода на финансовую самостоятельность, на новую систему оплаты труда и особенности функционирования бюджетных и автономных учреждений.
Итоги пятидневного семинара будут подведены в начале июля 2012 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать