Новости компаний

Купить коммерческую недвижимость в собственность
Коммерческая недвижимость является важным объектом для инвестиций, так как она предоставляет множество возможностей для создания дохода и развития
Детская хирургическая стоматология: когда пора к врачу и почему этого не стоит пугаться
Детская хирургическая стоматология: когда пора к врачу и почему этого не стоит пугаться Когда у ребенка начинает болеть зуб, родители обычно
Как снизить частоту рецидивов герпеса: понятный разбор и практические шаги
Как снизить частоту рецидивов герпеса: понятный разбор и практические шаги Высыпания на губах или теле всегда появляются в самый неудобный момент.
Банковская карта с доставкой: как выбрать, заказать и безопасно активировать
В последние годы многие банки предлагают услугу доставки банковских карт на дом или в офис. Это удобно: нет необходимости лично ехать в отделение,

общество

27.06.2012 в 12:18 [1594]

Олег Кондрашов открыл семинар руководителей образовательных учреждений

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии семинара руководителей муниципальных образовательных учреждений города (МОУ).

В совещании принимают участие более 300 работников сферы образования. В их числе представители администрации Нижнего Новгорода, руководители МОУ, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», а также специалисты Нижегородского института развития образования.

«Каждый учебный год для руководителей образовательных учреждений заканчивается проведением общегородского семинара. Подводятся итоги учебного года, определяются основные задачи на будущее, педагоги обмениваются мнениями и профессиональными наработками», - отметил Олег Кондрашов.

Одной из главных тем обсуждения в этом году стало решение вопросов, связанных с доступностью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется обсудить последние изменения законодательства в сфере образования, проблемы и перспективы деятельности образовательных учреждений в новых условиях, инновационные педагогические технологии, современные подходы к воспитательной работе в школах.

Кроме того, участники встречи рассмотрят вопросы организационно-правовой и хозяйственно-финансовой деятельности образовательных учреждений, вопросы менеджмента в образовании и современных педагогических технологий, проблемы перехода на финансовую самостоятельность, на новую систему оплаты труда и особенности функционирования бюджетных и автономных учреждений.
Итоги пятидневного семинара будут подведены в начале июля 2012 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать