Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

экономика, происшествия, общество

03.07.2012 в 12:26 [3073]

В Российской Федерации с декабря 2012 года вводится военная полиция

Органы военной полиции в Вооруженных силах РФ будут введены в действие в декабре 2012 года, сообщил начальник российского Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

"Формирование института военной полиции идет по плану. 1 декабря текущего года структуры военной полиции начнут функционировать в армии и на флоте", - сказал Н. Макаров, передает Интерфакс.

Между тем, как сообщалось ранее, в декабре 2011 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил в интервью "Российской газете", что в Вооруженных силах РФ в январе 2012 года появится военная полиция.

"Появится в январе 2012 года, и как бы соберет в единое целое ряд уже действующих направлений. В первую очередь, это гарнизонная служба и все, что с ней связано. Туда же хотим включить дисциплинарные батальоны и военную автоинспекцию", - сказал тогда министр обороны РФ.

"У нас существуют транспортные караулы, большое количество военнослужащих привлекается к сопровождению грузов. Кроме того, выделяем людей для охраны территорий. Но строевые подразделения заниматься этим не должны. Для выполнения таких задач нужно обучить специально отобранных людей, выдать им соответствующую технику. Поэтому начнем с создания структуры, которая будет готовить военных полицейских. Ведь они должны обладать юридическими знаниями и организаторскими способностями. Передадим военной полиции комендантские функции, контроль за порядком на территории гарнизона. На мой взгляд, это повлечет существенные изменения в казарменной жизни, поможет бороться с казарменным хулиганством", - заявил А.Сердюков.

"Следствием военные полицейские точно заниматься не будут, а первичное дознание, которое сейчас проводят обычные офицеры, могут взять на себя. Охранение и сопровождение воинских колонн на марше - тоже", - отметил глава военного ведомства.

"Мы создали Главное управление военной полиции. Замыкаться главк будет на министра обороны. В военную полицию наберем несколько тысяч человек и только по контракту", - сказал А.Сердюков.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать