Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, экономика, бизнес, общество

06.07.2012 в 14:36 [1530]

По итогам мая 2012 года Валерий Шанцев вновь вошел в топ-10 рейтинга влиятельных глав субъектов РФ

Агентство политических и экономических коммуникаций разместило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в июне 2012 года. Как отмечают авторы рейтинга, «влияние руководителя Нижегородской области Валерия Шанцева стабильно». Нижегородский губернатор по результатам июньского рейтинга вновь занял 10-ое место в группе «очень сильное влияние».

Рейтинг в июне 2012 года традиционно возглавили мэр Москвы Сергей Собянин (1 место), президент Татарстана Рустам Минниханов (2 место). На третьем месте рейтинга – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Как отмечают эксперты, «его влияние окрепло после Петербургского экономического форума».

По результатам опроса, Валерий Шанцев опередил традиционно занимающих высокие места в рейтингах влияния бывшего федерального министра, а ныне губернатора Воронежской области Алексея Гордеева (11 место), главу ресурсодобывающей Кемеровской области Амана Тулеева (12 место), президента Республики Башкортостан Рустэма Хаммитова (13 место).

Справка.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июне 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты: Владимир Жарихин (Институт стран СНГ), Виталий Иванов (Институт политики и государственного права), Артем Коваленко (журнал «Эксперт-Урал»), Константин Калачев (вице-президент Института демократии и прав человека), Модест Колеров (Информационное агентство REGNUM), Дмитрий Коняев (Агентство политических и экономических коммуникаций), Степан Львов (ВЦИОМ), Сергей Михеев (Центр политической конъюнктуры России), Дмитрий Орлов (Агентство политических и экономических коммуникаций), Ростислав Туровский (Агентство региональных новостей), Валерий Хомяков (Совет по национальной стратегии).

Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок.
Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать