Новости компаний

Герметики и UV-добавки для микроутечек в кондиционере
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Владимир, я занимаюсь обслуживанием автомобильных систем кондиционирования уже больше пятнадцати лет в
Кредит под залог недвижимости: особенности, преимущества и важные нюансы
Кредит под залог недвижимости — это финансовый инструмент, при котором заёмщик получает деньги, предоставляя банку или другой организации недвижимое
Гигиена работников торговых объектов: главные правила
Личная гигиена работников торговых объектов: требования и практика Санитарные правила в торговле продуктами питания напрямую влияют на безопасность
Как правильно выбрать квартиру для посуточной аренды на короткий срок
Планируя короткую поездку или деловую командировку, многие люди задумываются о выборе жилья. Квартиры, которые можно снять на сутки, становятся все

происшествия, общество

01.08.2012 в 11:36 [2590]

Авиапатрулирование в лесах Нижегородской области будет усилено со 2 августа

В настоящее время в результате установившейся сухой, жаркой погоды на большей территории Нижегородской области отмечается третий класс пожарной опасности. На основании имеющегося метеорологического прогноза Нижегородского метеоцентра в августе текущего года ожидается дальнейшее нарастание пожарной опасности в лесах и увеличение вероятности возникновения лесных пожаров.
В целях предупреждения возникновения, распространения лесных пожаров и недопущения чрезвычайных ситуаций департаментом лесного хозяйства Нижегородской области принято решение со 2 августа 2012 года увеличить кратность авиапатрулирования до двух раз в день.
Всего с начала пожароопасного сезона в Нижегородской области по состоянию на 1 августа зарегистрировано 38 лесных пожаров на общей площади 14,07 гектаров. Все пожары были ликвидированы в первые сутки.
Самый крупный пожар произошел 28 июля в Михайловском районном лесничестве. Площадь, пройденная огнем, достигла пяти гектаров. Причиной возгорания стал грозовой разряд. В ходе тушения были задействованы 22 человека, один трактор, пять пожарных машин, шесть мотопомп.
Напомним, что в случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефонам (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать