Новости компаний

Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,

экономика, общество, спорт

01.08.2012 в 11:42 [4491]

В 2013году планируется начать строительство 3-х новых ФОКов



К концу 2012 году будут сданы в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Автозаводском и Канавинском районах.

Площадки определены: улица Тропинина в Приокском районе, ул. Лопатина в Нижегородском районе и ул. Ярошенко в Московском районе.
«Первый в Нижнем Новгороде спорткомплекс «Заречье» открылся в конце 2010 года и успешно работает. В этом году будут построены ФОКи в Канавинском и Автозаводском районах. Постепенно проект открытия спортивных центров в нашем городе обретает реальные очертания. Наша задача – построить по 2 ФОКа в каждом районе города», - заявил Олег Кондрашов.
По мнению градоначальника, спорт высоких достижений рождается из массового спорта. Поэтому сегодня так важно развивать сеть современных физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности.
ФОКи, возводимые в рамках региональной программы, обладают целым рядом преимуществ. Пропускная способность комплекса – 600 человек в день. Посещение открыто и для детей, и для взрослых. Спортивная база позволяет проводить занятия по 30 видам спорта: хоккей, фигурное катание, плавание, настольный теннис, бокс, футбол и волейбол, художественная гимнастика, различные виды единоборств и пр.
«В ФОК «Заречье» я стараюсь приезжать регулярно, чтобы поиграть в хоккей. Получаю огромный заряд позитивных эмоций, в том числе и от того, что вижу, насколько радуются люди такой возможности – подвигаться, поиграть, посоревноваться. Здесь каждый найдет занятие по душе. Поэтому я как любитель здорового образа жизни могу сказать, что ФОКи нашему городу необходимы», - отметил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать