Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.05.2008 в 10:31 [3301]

9 мая: расписание праздничных мероприятий!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех районах Нижнего Новгорода. На центральных площадях города состоятся праздничные концерты с участием детских творческих коллективов и военных ансамблей. Запланированы традиционные шествия ветеранов с возложением цветов к мемориалам погибших воинов и торжественные митинги.

Начнется празднование Дня победы в 7:30 с литургии в Михайло-Архангельском соборе. У памятника Чкалову с 9:00 до 17:00 будет организована выставка боевой техники. Кроме того, на площади Минина и Пожарского будут развернуты стилизованные военные городки с полевой кухней, где любой желающий сможет отведать «Солдатской каши».

В 10:00 на Театральной площади состоится сбор ветеранов и выступление хора и духового оркестра. А в 11:00 будет организовано движение колонны ветеранов от Дворца труда.

В 11:20 на площади Минина начнется торжественная часть с дальнейшим парадом к Вечному огню. Ритуал и возложение цветов у Вечного огня состоится с 12:35 до 13:00.

Гала - концерт авторской патриотической песни ветеранов Афганистана «Время выбрало нас» начнется на центральной площади города в 12:15. С 14:15 до 17:15 там будет организован детский блок.

С 17:15 до 19:30 на центральной сцене выступят оркестр МВД РФ и ансамбль песни и пляски Приволжского округа ВВ МВД РФ. В 18:50 состоится всероссийская минута молчания, посвященная памяти погибших в войне.

Праздничные мероприятия в центре города продолжатся в 19:30. В это время начнется выступление ансамблей «Модуль» и «Разгуляй».

В Автозаводском районе праздник начнется в 9:30 шествием ветеранов и жителей района и возложением цветов в парке Славы. В 12:00 состоится митинг на Автозаводском кладбище.

Празднично-развлекательная программа начнется в 13:00 в Автозаводском парке и в 14:00 на площади ЦК и Д «Молодежный» и на площади ТЦ (Южное шоссе). В 20:00 на пл. им. И.И.Киселева состоится концерт солиста Мариинского театра Владимира Александровича.

В Ленинском районе с 09:00 до12:00 пройдет почетная Вахта Памяти сводными отрядами детских объединений образовательных учреждений района у стелы труженикам тыла. В 11:00 на площади у к/т «Россия»откроется праздник «Поклонимся великим тем годам».

В 11:30 в сквере у ОАО «Завод «Красная Этна» состоится возложение цветов к монументу погибших в годы ВОВ воинов-красноэтновцев. В 12:00 состоится митинг памяти у мемориала «Родина – Мать».

Концертно-развлекательная программа «Звени, победная весна!» пройдет в Ленинском районе с 12:00 до 20:00, после чего будет организована праздничная диско-шоу программа.

Праздничное шествие в Сормовском районе начнется в 9:40. Затем в 11:15 состоится торжественный парад, а также показательные выступления воинских подразделений и театрализованное представление. Кроме того, здесь также будут организоаны полевые кухни и выставка военной техники.

В 12:00 в Сормовском парке культуры и отдыха начнется игровая программа «Пусть всегда будет солнце», а в 13:00 там же состоится праздничная концертная программа.

Для жителей Московского района Митинг памяти «Помните, через года, через века, помните!» начнется в 10:00, праздничный концерт «Эхо прошедшей войны» - в 11:00 и праздничный концерт «Этот день мы приближали как могли» - в 13:00.

В Советском районе на ул. Рокоссовского с 11:00 до 14:00 будет выступать хор ветеранов «Оптимисты», а в парке им. Пушкина с 12:00 до 17:00 пройдет праздничная программа, посвященная 63-й годовщине Победы в ВОВ.

В Канавинском районе праздничная программа «Победе посвящается!» начнется в 12:00 в парке им. 1 мая, а в Приокском районе в парке «Швейцария» с 18:00 до 22:00 пройдет праздничная программа «Салют Победа».



NewsNN.ru
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать