Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.05.2008 в 10:30 [1266]

Нижний Новгород: движение по ул. Горького будет перекрыто с 26 мая!

Об этом глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, до 25 мая все ремонтные работы, в том числе по прокладке систем холодного и горячего водоснабжения, газо- и теплоснабжения на ул. Горького и близлежащих улицах должны быть завершены.

При этом глава райадминистрации отметил, что, возможно, сроки закрытия движения по улице будут скорректированы.

А. Тарасов сообщил, что на совещании в четверг было утверждено несколько альтернативных маршрутов улицы Горького: первый маршрут – ул.Большая Покровская – ул. Звездинка – ул. Алексеевская; второй маршрут – ул. Новая – ул. Белинского – ул. Студеная; третий маршрут – ул. Белинского.

Кроме того, он отметил, что в центре города будут установлены посты ДПС, на которых сотрудники ГИБДД будут регулировать движение и запрещать автопарковку. В частности, посты будут установлены на пл. Лядова, 2 поста на пл. Горького, на пересечении ул. Студеной и Белинского, на пересечении ул. Белинского и Ванеева, на пересечении ул. Алексеевской и Пискунова, пл. Минина, пл. Свободы, на пересечении ул. Алексеевской и ул. Звездинка.

Как сообщалось ранее, работы по строительству станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде планируется начать 1 июня.

По его словам директора муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУМИД) Юрия Гаранина, все подготовительные работы должны быть завершены к указанному времени.

Он добавил, что в текущем году планируется провести как минимум 100 м линии метро.

Ранее директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский заявлял, что в 2008 году на площади Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) приступят к рытью котлована для строительства станции метро "Горьковская".

По его словам, земляные работы будут проводиться от площади Горького вдоль улицы Горького рядом со зданием ГУВД по Нижегородской области. Минимальная глубина котлована составит 25 м, добавил директор департамента.

При этом А. Бодриевский подчеркнул, что из-за работ будет перекрыта одна полоса дороги на ул. Горького, а по другой будет организовано одностороннее движение, предположительно, в направлении площади.

Также руководитель департамента отметил, что параллельно строительству станции метро будут вестись работы по строительству подземных пешеходных переходов под площадью Горького.

Кроме того, по словам А. Бодриевского, также под площадью планируется организовать парковочные места для автотранспорта. "Инвесторы хотели там же разместить небольшие торговые точки, но в этом им было категорически отказано", - добавил он.



НТА-Приволжье
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать