Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

05.09.2008 в 10:06 [2765]

Первый микрорайон комплексного благоустройства появился в Нижнем Новгороде

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершил комплексный объезд 10-ти объектов благоустройства и нового строительства в Сормовском районе, завершение работ по которым было приурочено ко Дню города, в четверг, 4 сентября. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, первым В. Булавинов посетил Дворец спорта «Сормович», построенный в 1967 году. По распоряжению главы города три года назад была проведена полная экспертиза зданий спортивного комплекса. К первой за 30 лет реконструкции Дворца спорта приступили в 2006 году. За это время была произведена замена всей кровли, лестничных пролетов, стен чаши бассейна, некоторых внутренних перекрытий балконов. Для удобства здание претерпело частичную перепланировку. Кроме того, чтобы увеличить площадь Дворца спорта, был построен новый корпус, в котором теперь располагаются дополнительные раздевалки и помещения обслуживающего персонала. Проведен капитальный ремонт систем водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, построена газовая котельная. Стоимость инвестиционного контракта составила 250 млн. рублей.

«Дворец спорта «Сормович» теперь будет работать как многофункциональный оздоровительный комплекс для жителей близлежащих районов. Здесь три бассейна и два зала для игровых видов спорта с современным покрытием «Gerflor», благодаря которому снижаются нагрузки на опорно-двигательную систему, а также пять залов для проведения групповых тренировок. Кроме того, в спорткомплексе есть детский клуб, где профессиональные воспитатели будут заниматься с детьми, чьи родители в это время находятся на занятиях», - сказал В. Булавинов.

Во время объезда мэр также посетил проспект Союзный, где летом 2008 года был введен в эксплуатацию 10-этажный кирпичный 153-квартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и подземной парковкой. В настоящее время фирма-застройщик готовит к реализации новые проекты. В.Булавинов принял решение о развитии застроенной территории в границах улиц Бугристая, Героя Сутырина и проспекта Союзный. Еще до проведения аукциона на право использования этих площадей строительная компания предоставила в новом доме на проспекте Союзный 13 квартир общей площадью 660 кв.м жителям домов, подлежащих сносу. Кроме того, мэр осмотрел сквер на улице Шимборского, работы по благоустройству которого были выполнены в 2007 году.

Главной точкой объезда главы города стал микрорайон по улице Никиты Рыбакова. В 2007 году было принято решение о проведении его комплексного благоустройства. Всего из городского бюджета на реализацию программы «Город – сад» в Сормовском районе было выделено более 130 млн. рублей. На эти средства были отремонтированы жилые дома и общеобразовательные учреждения микрорайона, проведено благоустройство территории и заменена инженерная инфраструктура. При выполнении работ по ремонту фасадов на 13 зданиях были заменены оконные блоки на лестничных площадках, утеплены межпанельные стыки, установлены металлические двери в подъезды и решетки в подвальных помещениях, в четырех домах произведена замена лифтового оборудования. На территории микрорайона построена детская площадка, поставлены евроконтейнеры для мусора. Это - первый микрорайон комплексного благоустройства в городе.

«Впервые в этом году программа «Город – сад» реализована на практике в Сормовском районе. В 2009 году эта работа будет продолжена: предстоит определить восемь новых микрорайонов. Отмечу, что при реализации программы подрядные организации получили большой опыт, который в будущем позволит им улучшить качество выполняемых работ по благоустройству приволжской столицы», - заявил глава города В. Булавинов.
© NEWS.NNOV.RU - Lisa-Alisa
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать