Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

05.09.2008 в 11:59 [5973]

Сериков считает картины нижегородского художника Приданова, выставленные в кафе "Карамель", работами международного уровня

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков считает картины серии "Цветы, коты, дома и депутаты…" известного нижегородского художника, члена Союза художников России, члена Международной федерации художников Максима Приданова, выставленные в кафе "Карамель" (группа компаний "Пир"), работами международного уровня.

Об этом он заявил на церемонии открытия выставки в четверг.

По его словам, работы, выставленные в кафе "Карамель", необычны. "Я даю им очень высокую оценку", - отметил А.Сериков.

"В рамках проекта "Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы" мы наметили новую тематику - "Хранитель старого Нижнего", которая посвящается людям, помогающим сохранить и восстановить облик старого города. Вот и здесь на одной из картин изображен хранитель - депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК "Пир" Олег Кондрашов", - отметил А.Сериков.

"Приданов может гордиться тем, что широко участвует в творческой жизни Нижнего Новгорода", - добавил депутат.

В свою очередь М.Приданов выразил благодарность ГК "Пир", которая помогает ему представить свое творчество.

"Здорово, когда находятся люди, которые помогают художнику показать свои картины, а не держать их для себя", - добавил художник.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время в стенах ОЗС планируется организовать выставку серии картин "О русской земле", посвященных России. По его словам, эти картины были написаны в 2007 году в Ивановской и Костромской областях.

Как сообщалось ранее, в кафе "Карамель" (Группа компаний "Пир") 4 сентября состоялось открытие выставки картин "Цветы, коты, дома и депутаты…" известного нижегородского художника, члена Союза художников России, члена Международной федерации художников М.Приданова.

Выставка была открыта в рамках проекта "Галерея в "Карамели", где были представлены работы известных нижегородских фотографов – Игоря Пшеницына, Александра Земцова, Вячеслава Саитова; художника - Наталии Панковой.

Выставка М.Приданова "Цветы, коты, дома и депутаты…" - авторский проект художника. Гостям кафе "Карамель" будут представлены как уже известные ценителям живописи работы художника, так и новые, ранее не выставлявшиеся: "Ночные цветы", "Тяга странствий", "Нарциссы", "Огромная комната", "Запах персиков", "Полуденные цветы", "Ниоткуда в никуда", "Скука", "Морозное утро", "Эпоха поцелуев", "Завтрашний день".

Впервые на выставке в кафе "Карамель" была представлена композиция художников Максима и Юрия Придановых "Любимая улица", которые посвящены 6 историческим зданиям, расположенным на ул.Рождественской и Нижне-Волжской набережной. В настоящее время в них расположены рестораны ГК "Пир". В центре композиции – портрет депутата Думы Нижнего Новгорода, генерального директора ГК "Пир" Олега Кондрашова на фоне ресторации "Пяткинъ". Композиция была создана художниками для проекта "Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы".

М.Приданов родился в 1965 году в Нижнем Новгороде. Окончил Горьковское художественное училище. Член Союза художников России с 1995 года. Член Международной федерации художников с 1995 года.

Работы М.Приданова демонстрировались практически во всех европейских странах, а также в США; в Совете Федерации РФ и Госдуме РФ, Законодательном собрании Нижегородской области, администрации Нижегородской области и Российском фонде культуры; автор постоянной экспозиции в гостиничном комплексе "Президент-отель" Управления делами президента России.

Сегодня его холсты можно увидеть в музеях, галереях, частных коллекциях более чем 30 странах Европы, а также в США. Работы М.Приданова есть в коллекциях многих знаменитых людей России – Никиты Михалкова, Льва Дурова, Армена Джигарханяна, Юрия Куклачева, Михаила Задорнова, Любови Слиски.

По словам искусствоведов, художник работает в стиле ассоциативного авангардизма, его работы можно назвать жемчужинами любой коллекции. В своих произведениях М.Приданов дает возможность зрителю почувствовать всю неповторимость каждого мгновения, каждой секунды бытия.

ГК "ПИР" работает на ресторанном рынке с 1997 года. В настоящее время в списке ресторанов ГК "ПИР": "Спорт-бар" (1997 год), пивная "Пирушка у Ганса" (2001 год), салун "Папаша Билли" (2002 год), чайхана "Тюбетейка" (2003 год), паб "Английское посольство" (2005 год), советско-кавказский ресторан "Плакучая ива" (2005 год), итальянский ресторан "La Cantinetta da Roberto" (2006 год), корчма "Веселая кума" (2006 год), кафе "Карамель" (2006 год), ресторация "Пяткинъ" (2007 год), предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C" (по договору коммерческой концессии с ООО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНС", Москва) и сеть демократичных пивных ресторанов "Пивнушка пирушка".

В ноябре 2007 года открыт новый франчайзинговый проект - трактир самообслуживания "Елки-палки экспресс" (по договору с ЗАО "ЛАНЧ", Москва), в январе 2008 года – круглосуточное французское бистро "Гаврош".

В феврале 2008 года ГК "ПИР" открыла в составе ресторанной галереи на улице Белинского (Советский район, Нижний Новгород) первый объект - предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C". В мае здесь же открылся восточный ресторан "Али-Баба".

ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" - крупнейший оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ. По данным на 30 июня 2008 г., компания управляет 268 ресторанами в 30 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии, из них 72 работают на основе договоров франчайзинга. Компания предлагает блюда итальянской, японской, американской и русской кухни в ресторанах, работающих под собственными зарегистрированными торговыми марками "IL Патио", "Планета Cуши" и "1-2-3 кафе" и под торговыми марками T.G.I. Friday’s и "Сибирская Корона", используемыми по лицензии. В результате создания совместного предприятия с компанией Whitbread PLC "Росинтер" развивает на территории России сеть кофеен Costa Coffee (1 кофейня по данным на 30 июня 2008 года). За 2007 год выручка "Росинтера" составила $268.2 млн. в соответствии с отчетностью по МСФО. Акции компании котируются на РТС под тиккером ROST.
© NEWS.NNOV.RU - Ева Мечта
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Сериков считает картины нижегородского художника Приданова, выставленные в кафе "Карамель", работами международного уровня

Комментировать