Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

12.09.2008 в 10:00 [40]

Микаэль Лудруп прилетел в Москву подписывать контракт со «Спартаком»

Предваряя прилет датского специалиста, который в четверг вечером прибыл в столичный аэропорт Домодедово рейсом из Мадрида, "Спартак" объявил о пресс-конференции, посвященной "последним событиям в клубе".

Ранее Лаудруп согласовал с руководством девятикратных чемпионов России условия личного контракта сроком на полтора года. Карпин обосновал выбор датчанина тем, что "он способен поставить команде игру и добиться высоких результатов".

Лаудруп придет на смену Игорю Ледяхову, который с 15 августа - после увольнения Станислава Черчесова - исполнял обязанности главного тренера "Спартака". При нем команда провела три матча в премьер-лиге, дважды сыграв вничью (с "Амкаром" и "Динамо"), а также добившись победы над нальчикским "Спартаком". Вместе с тем под началом Ледяхова красно-белые крупно уступили киевскому "Динамо" в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов (1:4), повторив результат первого матча, когда у руля еще стоял Черчесов.

На решение 44-летнего датчанина принять предложение "Спартака" повлиял тот факт, что в руководстве московского клуба есть люди, которые, как и Лаудруп, играли в Испании и говорят на языке этой страны. Это Карпин, новый спортивный директор Дмитрий Попов и Ледяхов.

Лаудруп находился без работы с мая 2008 года, когда покинул пост главного тренера испанского "Хетафе", с которым в сезоне-2007/08 достиг финала Кубка Испании и четвертьфинала Кубка УЕФА. После этого датчанин был близок к тому, чтобы встать у руля греческого "Панатинаикоса", но сделка сорвалась в последний момент. Лаудруп настаивал на праве покинуть клуб в случае, если ему поступит предложение от какой-либо испанской команды. Греков не устроил такой вариант.

Прежде чем возглавить "Хетафе", специалист работал ассистентом в сборной Дании (2000-02), а также наставником "Брондбю" (2002-06), с которым он однажды завоевал золото чемпионата Дании и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны.

Лаудруп - один из наиболее известных футболистов в истории Дании. За национальную сборную полузащитник, один из наиболее искусных и креативных плеймейкеров своей эпохи, провел 104 матча и забил 37 голов. На родине он защищал цвета клубов КБ и "Брондбю", впоследствии выступал за итальянские "Ювентус" и "Лацио", испанские "Барселону" и "Реал", японский "Виссел Кобе" и голландский "Аякс".

Наибольших успехов в карьере футболиста Лаудруп добился в составе "Барселоны". Четыре сезона подряд (1991-94) он выигрывал с каталонцами чемпионат Испании, в 1992 году завоевал Кубок чемпионов и Суперкубок Европы. В ноябре 2006 года Ассоциация футбола Дании официально признала Микаэля Лаудрупа лучшим футболистом страны всех времен.


Источник: www.rian.ru
© NEWS.NNOV.RU - Lisa-Alisa
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать