Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

спорт

15.09.2008 в 09:44 [1608]

Российские теннисистки в четвертый раз выиграли Кубок Федерации

Наши девушки досрочно со счетом 4:0 одолели испанок в главном командном поединке года - финале чемпионата мира среди женских сборных. Победное очко России принесла Светлана Кузнецова.

Российский теннис вновь доказал, что он впереди планеты всей. Особенно - прекрасная его половина. Наша школа подготовки, о чем не раз говорил президент ФТР и капитан сборных Шамиль Тарпищев, действительно вне конкуренции. В сотне сильнейших теннисисток мира - 17 россиянок.

Еще на душе отечественного болельщика не исчезла радость за триумф наших спортсменок на Олимпийских играх в Пекине, когда весь подиум был российским, как пришла новая победа.

Четыре блондинки - Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Екатерина Макарова и Елена Веснина - прилетели на финал Кубка Федерации в Мадрид. И разгромили четырех испанских брюнеток. Наибольший вклад в победу внесли, конечно, первый и второй номер нашей команды - Кузнецова и Звонарева.

А сколько было разговоров насчет того, что ведущих ракеток не оказалось в составе нашей сборной, что Тарпищев летит в Мадрид с ослабленным коллективом! Да, среди заявленных на финал не было ни травмированной Марии Шараповой, ни заслуживших отдых и право бороться за первое место в классификации Елены Дементьевой и Динары Сафиной. Ни многих других - Чакветадзе, Петровой, Кириленко… Капитан изначально рассчитывал на Шарапову и Чакветадзе, но не смогли они - и не беда. И так победили.

Светлана Кузнецова: Я счастлива. Большая радость, просто бальзам по сердцу. Знаете, тяжело играть с чувством, что от твоего тенниса зависит во многом судьба матча. Хорошо, что я сумела с этим все-таки справиться. И мы победили - даже не первым составом.

Кстати, больше нашей сборной Кубок Федерации выигрывали только четыре команды - США (17), Австралии (7), Чехословакии (5) и Испании (5).

Источник: www.rg.ru
© NEWS.NNOV.RU - amdn design
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать