Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

15.09.2008 в 09:44 [1584]

Российские теннисистки в четвертый раз выиграли Кубок Федерации

Наши девушки досрочно со счетом 4:0 одолели испанок в главном командном поединке года - финале чемпионата мира среди женских сборных. Победное очко России принесла Светлана Кузнецова.

Российский теннис вновь доказал, что он впереди планеты всей. Особенно - прекрасная его половина. Наша школа подготовки, о чем не раз говорил президент ФТР и капитан сборных Шамиль Тарпищев, действительно вне конкуренции. В сотне сильнейших теннисисток мира - 17 россиянок.

Еще на душе отечественного болельщика не исчезла радость за триумф наших спортсменок на Олимпийских играх в Пекине, когда весь подиум был российским, как пришла новая победа.

Четыре блондинки - Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Екатерина Макарова и Елена Веснина - прилетели на финал Кубка Федерации в Мадрид. И разгромили четырех испанских брюнеток. Наибольший вклад в победу внесли, конечно, первый и второй номер нашей команды - Кузнецова и Звонарева.

А сколько было разговоров насчет того, что ведущих ракеток не оказалось в составе нашей сборной, что Тарпищев летит в Мадрид с ослабленным коллективом! Да, среди заявленных на финал не было ни травмированной Марии Шараповой, ни заслуживших отдых и право бороться за первое место в классификации Елены Дементьевой и Динары Сафиной. Ни многих других - Чакветадзе, Петровой, Кириленко… Капитан изначально рассчитывал на Шарапову и Чакветадзе, но не смогли они - и не беда. И так победили.

Светлана Кузнецова: Я счастлива. Большая радость, просто бальзам по сердцу. Знаете, тяжело играть с чувством, что от твоего тенниса зависит во многом судьба матча. Хорошо, что я сумела с этим все-таки справиться. И мы победили - даже не первым составом.

Кстати, больше нашей сборной Кубок Федерации выигрывали только четыре команды - США (17), Австралии (7), Чехословакии (5) и Испании (5).

Источник: www.rg.ru
© NEWS.NNOV.RU - amdn design
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать